Беременность и роды
математика-великая веСЧь...Почему срок родов не сходится?))))))
Последние м.были 15 июля..По трем УЗИ я забеременела 21 июля...(ну судя по всему так и есть), то есть срок 40 недель -27 апреля 2010 Но по тем же УЗи срок ставят 21 или 24 апреля...Как так?))))))))))))
А у меня вообще сказка - по последней менструации срок 5 апреля, а по УЗИ - с 23 апреля по 1 мая. Вот такая арифметика )))
Акушерский срок - это условное понятие. Предполагаемая дата родов считается так: от первого дня последних месячных отнять три месяца и прибавить семь дней = 22 апреля. (если, конечно, цикл регулярный) . От зачатия никто (кроме самих мам ) срок не считает - точную дату зачатия знать практичеки невозможно, особенно, при регулярной половой жизни. Если считать от зачатия - беременность будет на 2 недели короче (38 недель) . В декрет вы уйдёте по акушерскому сроку. А на самом деле ребёнок родится тогда, когда сам захочет. Кстати, роды в срок - это необязательно ровно 40 недель - срочными будут считаться роды от 37 по 41 неделю.
Анастасия Сурикова
нет..ну сейчас же мне ставят срок с момента зачатия...и он совпадает...Так почему же дата родов не 40 недель, а меньше?
( +, -)7 дней-это нормально. ) Вот и считайте)! Все сходится)!
у меня были 18 июля, мне тоже на 27 апреля поставили)))) ) а по узи на неск. дней раньше)))
это матушка природа, точно все равно не рассчитают, все приблизительно, это вам не математика
Анастасия Сурикова
я первую родила час в час 40 недель!!!!))) Да, и такое бывает...помню просто когда это было
Срок предполагаемых родов у вас 22 апреля! +-2недели!
Срок родов считается от первого дня последних месячных. У вас получается 21 апреля.
УЗИ может немного подкорректировать срок в зависимости от развития ребенка.
Анастасия Сурикова
а почему он с текущим сроком не совпадает?)))))))))))))))
Вообще-то считают "день последних м. плюс 7 дней, минус 3 месяца",т. е. в Вашем случае: 15+7=22 апреля.
Вам и поставили практически эту дату. А родить Вы можете и 12 апреля, и 25-го. Как природе-матушке угодно будет. Она, видимо, на "великую" математику не обращает внимание в принципе:)))
Я посмотрела в одной американской книжке таблицу--ваш срок 21 апреля. У меня по этой книжке срок был 29 октября, так схватки начались с 29 на 30 в три ночи, а в 9:30 утра я уже "отстрелялась".
Анастасия Сурикова
по какому американскму методу? а календарь уже не в счет?)))))))))))))))22декабря-22недели...было...
я подщитала по своему методу и у меня получаеться ваш срок 30 апреля.
Анастасия Сурикова
я считала по календарю в телефоне)))27