Беременность и роды
ваше отношение к обмыванию ножек после роддома
откуда пришла эта традиция я не знаю, но я не понимаю зачем это нужно, я вспоминаю с свою выписку из роддома, когда хочется домой, ты вся уставшая, все думы как отдохнуть от больничных стен, да и впереди куча процедур с ребёночком накормить, покупать и т д. Нет ну ладно пришли к роддому поздравили, порадовались и хватит, понимать же надо, что мамочка устала, так нет впереди продолжение банкета, застолье, каждый лезет ребёночка посмотреть, дыша бациллами на малыша, после подпития естественно расходиться никому не хочется, пока уже чуть ли ни силком отправляешь всех домой, неужели люди не понимают, не до них, нет обида, не уважили
почитала и удивилась! что в первый раз про такое слышат? люди да это куда не плюнь по всей России и традиция такая ...не выдумывайте что не слышали ..есть она ...кто то правда посылает на фиг всю родню и друзей, а кому то не везет и препрутся все кому не лень ...вы не поверите ..соседка от черного родила ...однокомнатная квартира понаехали джигиты 30 человек ..ментов вызывали ...гудели 3 суток не просыхая ...
Чьих ножек?.. )
Тоже впервые слышу о таком. Нормальные люди застолий не устраивают в таких случаях.
Вот всё что вы написали вам нужно было высказать надоедливым родственникам по месту) А не показывать ребёнка никому до 4 месяцев.. это перебор)
Впервые слышу про такую традицию.
В первый раз слышу про такую традицию.. . Всегда до 40 дней к ребенку ни кто не лез. В старину звучало, что и ребенок и роженица одной ногой в могиле стоят и контакт чужих с ними воспрещен!!!
Что вы позволяете, то и делают.
в каждой стране свои "ритуалы". в НАШЕМ месте все это вообще не принято, да и в роддом приезжает МУЖ забирать жену, а не орава родственников. А одинокие женщины (или независимые) - они вообще и туда и обратно САМИ на такси или же сами на собственной машине (в зависимости от ситуации) . если едешь на ВЫЗЫВАНИЕ родов, так кто запрещает самой приехать на машине? после родов красота - и машина на стоянке, в любое время выписалась, прыгнула в машину с новорожденным и домой.
Да! обМЫвают. пока мамочку не привезли! и никто меня не зли!
..обмывают обычно папашки, и то на стороне... точнее, в кабаке каком-нить))
Как как, как и к прочим пьянкам. Отрицательно.
а почему ножки? а все остальное потом? по частям, чтоб на дольше хватило?
Я была рада родителям и близким друзьям после роддома. Они сами все приготовили, потом убрали, я просто сидела отдыхала и общалась, дети дрыхли в обоих случаях. Кому интересно смотреть было на ребенка - пожалуйста, я никогда стерильные условия для детей не создавала.
чего только не придумают ради пьянки
Вообще первый раз слышу такое.
а я очень рада была видеть своих родственников! И мне было приятно с ними пообщаться- а вот тесть встретил нас в трусах со словами-ой а мы вас и не ждали (((((
Вот это реально не приятно! Или когда пьяная бабушка его хлопала дверями если я не давала ей малыша, который лежал уже засыпал!
Отношение нормальное, только то что вы рассказываете это обычная пьянка с поводом. А обмывать надо культурно с друзьями, когда жена еще в роддоме
я отмазывалась от такого. ссылаясь на плохое самочувствие
я всем родственникам в лоб сказала- отметим когда в себя приду! я разогнуться то толком не могла, какие тут родственники! Только муж, мама моя и брат-ВСЁ!!!
Действительно, в первый раз слышу о такой традиции.... Ладно еще когда папа с друзьями "обмывает ножки", но чтобы вся орава ломилась к тебе домой, да еще и ребенка разглядывала.... У нас выписка скромно прошла, встретили с роддома, до дома проводили - разошлись. Дома уже семьей тихонько посидели, пока ребеночек спал. Если люди сами не понимают, что в такой момент новоиспеченной мамочке не до них - говорите напрямую, ничего постыдного в этом нет.
мне накануне выписки из роддома снился сон: приезжаю я с ребенком домой, а там сидит вся родня - сидит и не уходит. кошмар, вообщем. взяла с мужа обещание, что в роддом приедет только он и моя мама с мужем, а домой вообще никто не попрется. не знаю, чего ему стоило воплотить подобный сценарий, но с первого дня пребывания ребенка дома к нам родня и знакомые приходят только по НАШЕМУ пригласительному звонку.
пьянка, а не традиция.
вообще-то ножки обмывают в отсутствии матери с малышом, т. е. -сразу после рождения. а мамашке уже потом рассказывают про чудеса этого события. и как можно быть уставшей от больницы? кайлом махала там что ли?
Юлия Ухаботина
Ну если что родила, что посрать сходила-без разницы, тогда уставать и вправду не от чего. Только вот не всем так везет.
Группа 2Во
чудо ты да и только, для тебя видать родить что выплюнуть
у меня не было.... приехали к роддому поздравили и по домам...