Беременность и роды

Больница и беременность

Не ругайте строго и простите за ошибки, меня сейчас колотит сильно... .
Хочу пожаловаться вам, немного разрядиться... .
Хочу рассказать вам о моём сегодняшнем походе в гор. поликлинику. Значит неделю назат записалась я на сегодня к терапевту, всё никак не могу обойди до конца врачей для обходного листа по беременности, да-да, я беременная, второй триместр. Так вот, терапевт оказался последним, его я никак и не добью. Так вот записалась на сегодня на 10.45,но приехала в 9.30.Мне сложно добираться с моей стороны, транспорт ходит битком набитый и всего 2 маршрутки, поэтому вышла заранее. Приехала, заняла очередь (всё как обычно), я не стала лезть первой, хотя стоило попробовать, т. к. повторюсь в положении. До моей очереди оставался один человек, за мной уже человека 3 заняло. Тут пришла бабка и всю очередь поставила на рога, типа я по времени и не обязана ждать и мне заявляет, что типа я сейчас пойду, я говорю, ладно врач разберётся, в итоге, те, кто за мной был оказались по времени раньше записаны и тоже полезли вперёд, я, пришедшая первой, оказалась последней... .
Зашла к врачу, сказала, что сейчас моя очередь, т. к. за женщиной, которая сейчас вышла я занимала, а бабка говорит, -а я по времени, я говорю, что я беременная, на что мне врач говорит-беременность -это не болезнь, сидите и ждите по времени., а он принимает по 20-40 мин. и за мной уже целая очередь из бабок. Я психанула, хлопнула дверью, у меня началась истерика, причём такая сильная, от этой несправедливости. Пошла к заведующей, на что она в принципе тоже самое сказала, что и врач=(Мне мол не положено не по очереди, не по беременности, сиди и жди своего времени... .
Мне обидно, как так.... Как так!!! Сиди, заразу собирай, все вокруг кашляют и чихают, а ты сиди.... С токсикозом, в полуобморочном состоянии сиди и всё....
Меня мучают сомнения, может я не права... .
Юлия **
А я вам сочувствую. Мы беременные, еще и работающие. в отличии от бабок., нам отпрашиваться надо с работы. У меня с окулистом были проблемы. Захожу, показываю обходной лист, тут вваливается тетка. мне говорят после нее. И сидит она там час., а у меня осмотр на 10минут. За это время заходит знакомая медсестры. тоже беременная. На что мне ответ, сначала беременная. А я какая по вашему? вы же обходной видели. Я начала возмущатся, а мужчина с очереди говорит, мол молчите. а то я возмущался и сижу тут третий час уже
Юлия Мисько
Лучший ответ
Юлия ** Да, такова доля видать=(
Вообще ужасы творятся. Неужели закон сложно принять, а то ведь даже из военкомата проходят без очереди и ничего, а беременные, как не люди=(
если я записалась по времени то извините -для меня не существует живой очереди!
Юлия ** У нас принимают когда как.... Когда захотят по-очереди, когда захотят по-времени.
Как хотите, но врач права. Беременность-не болезнь. Кроме того, если у вас запись на 10.45,вас ОБЯЗАНЫ принять в это время. Если живая очередь-порядки другие. То, что вы пришли раньше и заняли очередь-это не вина той бабки, которая записалась конкретно на данные часы, возможно потому что это единственное время, когда она сможет показаться врачу. может у нее все врачи расписаны по часам.
Действительно непонятно зачем вы приехали за час до назначенного времени, а потом начали в истерике биться. Если состояние плохое - ездите на такси, от двух поездок в месяц не разоритесь.
Юлия ** Может вы мне ещё предложите машину купить?
что то я не поняла: вы хотели пройти раньше своего времени или очередь сдвинулась и все шли уже "вживую"?
Юлия ** Сначала, когда я пришла, очередь была "живая",но когда настало моё время заходить она стала по -времени.
если бы не было таких занимальщиков, как вы. все бы приходили к положенному времени, то никто не сидел бы рядом. Поликлиника бы была пустая. Я вот честно не понимаю таких людей, которые прутся на час-два раньше и образуют очередь. Не нужно истерить, но вы вообще никак не правы.
В женской консультации должен быть терапевт
Анна Павлова
Юлия ** Этот терапевт для обходного листа. В ЖК другой совершенно.
у нас в больнице есть специальные дни для приема беременных... сочувствую, будьте понаглее в следующий раз
Юлия ** У нас, к сожалению, нет. Спасибо=)
было такое, просто во вторую бер-ть плюнула и перла напролом 0 мне пофиг и все тут. Морду кирпичом и вперед, иначе никак - бабки не понимают по другому
Valerya Agatenko
вы странная женщина! записались на 10.45, вот и шли бы в 10.45. зачем занимать какую-то очередь? ! есть талон на назначенное время - вот и идите по нему.
Бахтыгуль Муканова не везде по времени принимают, в большинстве всегда живая очередь
ой, девушка, не плачьте, не берите в голову. Наверное, все через это проходили. В поликлиниках всегда такое твориться, к сожалению. У меня тоже были случаи, когда в очереди и в живот бабки даже толкали, и тоже к врачу попасть не удавалось. Тоже, помню плакала, прям как вы.
Но ничего, скоро это закончится. Берегите нервы свои и рееночка! Просто не нервничайте и в следующий раз ждите своей очереди. Если раньше пришли - погуляйте где-то. Еще сколько вам ходить по врачам, по анализам. Берегите себя. И ссориться ни с кем не нужно, еще прийдется к этим врачам обращаться.

Удачи и здоровья!
Юлия ** Спасибо=)
Мне тоже непонятно зачем вы приехали на час раньше, да еще и в истерике стали биться потом, что вас без очереди не пускают? У нас был терапевт, который беременных принимал без талонов через человека. Согласна, что сидеть в очереди с простуженными людьми беременной ни к чему, но вы сами виноваты, что раньше приехали на целый час.
Вообще странная поликлиника. Когда я беременная проходила специалистов беременных вперед пропускали, даже таблички на дверях висели, что типа беременные вне очереди.
Так что вам можно только посочувствовать. И старайтесь не переживать так сильно из-за всяких нехороших людей, вам для малыша нужно спокойной быть.

Раз уж такая не гуманная поликлиника, в следующий раз запишитесь и до приема гуляйте рядом, или где-нибудь в поликлинике где народу мало можно посидеть книжку почитать.
Елена Аксенова
Юлия ** Спасибо=)
Я собираюсь в другую переводиться, т. к. уже не первый случай, мне просто не понятно, почему мальчиков из военкомата пропускают вне очереди, а к беременным такое отношение....
Просто ненавидят врачи беременных, поверьте! У нас хоть и по талонам, но тоже всегда живая очередь, но беременных без очереди пропускают. Все злятся, но молчат... .
А вообще я почти всегда с мужем хожу в поликлинику, он быстро такие ситуации разруливает и врачей ставит на место.
Mama Bugrym
Юлия ** Я б тоже с удовольствием с мужем сходила, но он, к сожалению, на работе. Хожу, шишки одна собираю=(
В таких случаях делаются 2 очереди, кто по записи, а кто нет, и чередуются, врачи правда ругаются кто без записи, но у некоторых экстренные ситуации поэтому хочешь не хочешь а приходится принимать) Вы наберитесь больше терпения, в больницах всегда какие то казусы, не тратьте свои нервы, спокойнее относитесь ко всему
у нас, к сожалению, тоже принимают всех строго по записанному времени на талонах. на беременность, инвалидность и т. д. смотреть никто не станет. когда я по б-ти обходила всех этих терапевотов, ЛОРов.. . по глупости записалась ко всем в один день, с разницей в приемах примерно в 30-40 мин. была более чем уверена, что пройду как раз на ура. и все заодно за один день сделаю. но это мои мифические были представления о нашей советской городской пол-ке. там даже в записанное время практически никто не принимает. опоздание идет от 20 минут и более. да и на самом приеме тянут резину. а что, им спешить некуда. конечно, же не удалось попасть ко всем и сразу. ходила еще пару раз. и поняла для себя, что ни в какую ЖК я вставать не собираюсь. не хочу 9 месяцев себя и ребеночка подвергать стрессам и нервотрепке. лучше я заплачу деньги за прием в частной клинике, но мне всегда будут рады, чай-кофе предложат и хорошо и качественно обслужат.
Мария Синёва
Юлия ** Я как раз всех врачей прошла, как вы написали, на "УРА",а вот терапевт, как кость в горле....
если ты записывалась и твое время было 10.45 то соответственно тебя и должны принять в 10.45 ни рань ни позже. а на счет всяких нервных расстройств советую дыхательную практику оч успокаивает)