Беременность и роды

Как взять себя в руки и пережить первые месяцы после родов?

Осозновать, как много вы уже прошли (беременность и роды) и понимать, что все трудности временны - ребенок не будет спать по ночам только несколько месяцев, на руках таскать тоже недолго и вообще, скоро пойдет и скажет: "мама! "
Татьяна Власова
Лучший ответ
теперь до смерти ваша жизнь будет не спокойной )
Natalja Peregonceva
Оадоваться рождению ребенка и не придумывать себе лже депрессии .. займитесь делом..
Галина Маркина
очень просто
просто ждать... тупо ждать... буквально когда малышу уже 2-3 месяца-расцветете. как роза (и внешне и внутренне). цвет лица будет отличный и настроение тоже нормализуется
а что переживать? вы стали мамой-растите малыша
Если не лень, прочитайте мой ответ про послеродовою депрессию, чуть выше вашего и станет очень легко.
искать позитив во всем
а что их переживать та? помоему что Вы уже пережили, роды и беременность, то первые месяца это пустяк, а только много нового и интересного)) ) моему малышку 2 месяца и по моему это намного проще и кручи чем когда пузатая была)))
Марк Штольц
за дитём следи, переживальчик
А что случилось???! а ребенок жив? здоров? (сидеть в иннете в ответах! Это куда важнее и переживательнее чем роль молодой мамы)
заниматься собой, заниматься ребенком.
я родила, сразу же взяла себя в руки - диета, уход за кожей, волосами, все оставшееся время с ребенком.

счастливее не была.

бывает трудно, когда руки опускаются, на грани истерии - я думаю, это у всех, и какое облегчение, когда малыш угомонился и баинькает)
Misaki Mei^^
Побольше спать
надо взять себя в руки и пережить. И осознать свою ответственность перед малышом. И стать ему хорошей мамой, а не сопли на кулак мотать
А что трудного в первых месяцах?... Главное помоему роды пережить.... Я как от них отошла, так как камень с души упал. Беременность меня вымотала, роды были адскими... А что не так то у вас?? ?
Мне всех этих послеродовых депрессий не понять!. .

Мы с ребенком после родов 1,5 месяца в больнице провели!.. Там были ужасные условия! У меня это первый ребенок, я ничего не умела, помочь не кому, т. к. не дома а в больнице! Он у меня операцию на сердце перенес, столько страху натерпелись. Затем у него колики от лекарств начались. Вы возможно представляете себе, что такое колики!.. .

И тем не менее я ни в какую депрессию не впадала. Самое трудное на мой взгляд позади.

Не думаю что у вас что то похуже.
я до сих пор переживаю
ребенку 1,5 года

думаю всю жизнь буду переживать за свое чадо

а если вы о послеродовой дипресии - то попейте пустырничек, попросите мужа, маму, свекровь, кого угодно побольше помогать с ребенком