Беременность и роды

6 килограммовая кошка прыгнула на 4кг спящего ребенка! (((

Он заревел! Прыгнула на живот, могла ему что-то повредить? Как эту заразу отучить это делать? - боюсь повторения
Убить тупое животное. Больше никак. Оно не способно к обучению.
Наталья Михайлюк
Лучший ответ
Вряд ли что-то повредила, скорее всего малыш заплакал от испуга. Чтобы избегать таких ситуаций в дальнейшем, закрывайте дверь в комнату, где спит ребенок. Кошка любопытный зверь, а ребенок - новое существо в доме, ей интересно, поэтому полностью ограждать ее от "общения" с ребенком не надо, но пусть знакомится с ним в вашем присутствии.
Енина Ирина
только избить сразу. . но. . уже ясно -убирать кашатину надо. . у подружки эта тварь от ревности стала гадить в кроватку.. . и рычать на младенца
Sairan Kumarhanova
Какие-то все нелюди пособирались. Следить нужно, чтобы не прыгала кошка на ребенка, а то ведь отдадите ее - стресс у кошки, а мы ведь навсегда в ответе... и еще помните, что животные для нас-лишь эпизод, а мы для них-вся их жизнь...
Дарья Черкасская да не отдадим мы ее, просто представьте что для ребенка это! а кошка обнаглела совсем. Получила по жопе как следует.
переселить кошку нафиг.
Kk
Kkkkllllo@mail.ru
я вообще против младенцев и грязных животин в одном доме. а за такое убила бы своими же руками, тем более если это уже не раз повторяется
Хорошо что на голову прыгнула. Могла родничок повредить.
Я разрешила своим кошкам посмотреть и понюхать ребенка - дала возможность удовлетворить любопытство. В кроватку кошакам запрыгивать не разрешала. Одну поймала как-то - дала по шее. Первые 3 месяца контролировала кошек и убедившись, что они ведут себя правильно, дала им "вольную". В этом деле главное - дать возможность удовлетворить любопытство, придерживаться постоянства в запретах (их не должно быть слишком много) и уделять достаточно внимания зверюгам, чтобы не ревновали.
Tatyana Fedorenko
Наталья Аземко
Заревел потому что испугался. Наша конечно кошка такие фокусы не вытворяет, но я бы убила наверное за такое. (В пересном смысле)
Никак вы не отучите, я бы отдала кому нибудь на вашем месте. Мне ребенок дороже!
У нас тоже кошка наравилась прыгать в детскую кроватку и спать там, в коляску прыгает еще! На коляску сетку поставила, так постоянно и стоит, а на кроватку тоже купила сетку от комаров специальную на кроватку, кошка смотрит и не понимает, хорошо лезть перестала, надеюсь до появления ребенка отвыкнет!)
Дома 2 кота, один боиться ее до ужаса всегда прячется как она реветь начинает, а другой любопытный! так моя мама любопытного сразу по мордочке била как только он пытался подойти и так недели две! Мне жалко было кота, но зато он к ней не лезет, спустя месяц я с дочкой на руках подошла к коту, он ее понюхал и больше и не хочет к ней подходить, интерес пропал!
Я бы вообще не держала в доме кошек и собак если есть маленькие дети. Не дай бог не уследите опять. Так и глаза выцарапать может. На вашем месте я отдала бы кошку кому-нибудь
Юрченко Ксения и голову откусит!)) ) учи матчасть для начала
Ольга Моисеева да уж.. . глаза выцарапать))))) ) Приведите хоть один случай выцарапывания глаз))))))
Да, от кошки скорее всего придется избавится. Отдать в хорошие руки.
у моей знакомой кошка сиамская чуть не задушила ребенка 3х летнего когда девочка спала, вовремя успели, всю шею исцарапала! я беременна но уже свою кошку отдала заранее в хорошие руки))