Беременность и роды
Такая ситуация: ) Как бы вы отреагировали?
У подруги ДР, она собирает всех. Я не приду, тк у меня 1,5-месячный сын на ГВ, на подарок скинулась, заочно поздравила. Другая подруга на это мне ответила: "как так ты не придёшь! ? Так не делается! Оставь ребенка кому-нибудь и приходи. " Меня прям фраза эта взбесила! А вы что думаете?
Я бы сказала, извини.... своегь потом оставишь ради пьянки.
Анна Зверовская
+5!
не надо беситься
будьте спокойной и уравновешенной, раз у вас малыш,
не все и не все знают и понимают сразу
она просто тебя хотела видеть на празднике, ну выразилась неудачно, тут же прости и забудь, пустяки это
Поверь.
не все и не все знают и понимают сразу
Поверь.
пока ребенок совсем маленький можно сходить и развеяться .
Анна Зверовская
у вас детей нет
Аня Сидоренко
у вас скорее всего есть, но они были спокойными)
Ну на 1-2 часа можно ведь отлучиться, тем более есть с кем ребёнка оставить. Ну если вы считаете что за пару часов ребёнок пропадёт без мамы и вам совершенно не хочется немного отдохнуть в кругу подруг, то конечно сидите дома)
а чего ж вы такая нервная?
мало ли кто что сказал?
на все беситься?
мало ли кто что сказал?
на все беситься?
Если не с кем оставить было, то конечно бы выбесила. А если есть с кем, то почему бы и нет? Молоко сцедила и пошла. Меня вообще, когда сыну было 1,5 месяца в командировку отправили на 5 дней... и ничего - муж сидел со свекровью, а молока наморозили. Полезная штука молокоотсос...
Анна Зверовская
но у меня его нет
Думаю подруга дающая такие советы вам - глупая эгоистичная женщина.
Ну не может человек прийти, да и бог с ним. Поздравил и хорошо, как будто в другой день не увидитесь.
Учитывая, что вы поздравили и скинулись на подарок -никаких обид быть не должно.
Не заморачивайтесь по этому поводу, делайте так, как считаете нужным. Подруги приходят и уходят, а ребенок есть ребенок!
Я бы не стала дружить с дурой. Оставлять такого малыша нельзя, в крайнем случае можно с собой взять, но мне спокойствие ребенка дороже, чем какие-то дурацкие дни рождения.
Ну я думаю что если Вы уже поздравили именинницу и она сама не в обиде что вы не придёте то какая разница что думают другие?
когда-нибудь вы поймёте, что чужие слова и мнения на столько не важны, что о них не стоит ни то, чтобы переживать, а даже задумываться.. . делайте то, что считаете нужным!
не обращайте внимания
Меня подруга поняла, когда я с трехмесячным ребенком не пришла на ее д. р.
как хочешь так и делай-можно прийти ненадолго -нажраться на те деньги, что подарила и уйти по английски-заранее не поздравляют-моветон, а если не придешь-будет "НЕ ЗАЧЕТ" даже если ты скинулась на подарок
Анна Зверовская
да мне пофиг, просто говорю фраза взбесила, я не спрашиваю что мне делать, я заранее знаю как поступить.
моя подруга так скучала дома с малышом в 4 стенах. что выбиралась хоть на пару часов с ним в кафешку с нами посидеть... конечно, не очень удобно и все такое. но и повидаться, и развеяться в теплую погоду.. .
а вообще. делайте так. как считаете правильным
смотря какая компания.
К своим друзьям я с ребенком ходила в таком возрасте.
А я бы с малышкой пошла, мы с ней везде вместе ходим, как из роддома выписались, так и мотаемся везде! ! тоже на гв. сегодня в центр едим на весь день туфли мне выбирать. ну конечно тебе веднее, ты поздравила. и почему кто-то должен тебе указывать, оставлять или нет. не пришла значит на то есть причины.
Анна Зверовская
Привет! Да я б может и пришла, только там же огромная компания, с кальяном и алкоголем, громкой музыкой а тут малыш - кому надо..)) ) Да он разревется через 15 минут.... я тоже всё мечтаю, когда мы вместе будем ходить везде)))
Анна Рыбакова
не каждому можно с малышом везде ходить, это первое.. .
Второе - с малышом не приласили, не все их любят и обожают, особенно в праздник и застолье
Я первый раз оставила ребенка в пол года на 2 часа, а в 1,5 мес у нас были колики и ребенок мог быть даже у папы на руках не более 20 минут, а так кричала и успокаивалась только у меня на руках. Объясните, что он еще маленкий и когда он подрастет немного, тогда и оставите.
Если компания не шумная, можно и с собой взять. А так, лучше дома остаться
Если у тебя причина серьёзная, оставайся с ребёнком и не комплексуй
Я бы так же поступила бы на вашем месте!!)) ) У нее хоть тети есть! ? Что она так отзывается.
Анна Зверовская
дети? нет
Да что вы) ) вместе с ребеночком на пару часиков) ) и малыш с вами и подруги счастливы) ) сиська рядом, малыш рядом)) ) и я думаю, подружки могут сделать музыку потише, пока вы там. Ребеночек ведь может проспать это время, пока вы там находитесь. Решать конечно же вам.
Анна Зверовская
Там ещё мужской пол будет пристутствовать
Надежда Морозовская
да с ребенком врят ли кто рад будет)))