Беременность и роды

Вопрос избитый, измученный и все о том же с пояснением внутри. Аборт?

Семья. Мама, Папа, двое детей . Она беременная.
Работает только он.

Дети не школьники.

Живут с ее мамой.

Она им хорошо помогает.

Есть долги. Платить еще лет 5, половину его зарплаты.

В такой жизненной ситуации вы бы выбрали или посоветовали рожать или нет?

Только без эмоций.

ОНА и ОН уже сделала свой выбор, хотелось бы услышать мнения.
Nesha Nesha
Если Бог дал ребенка именно сейчас при том что вы предохранялись, знаит так нужно. Бог не дарит просто так самые дорогие нам подарки.
Наталья Слышова
Лучший ответ
я аборт без мед. показаний даже не рассматриваю. Надо будет работать--буду работать, хоть полы мыть, чтоб вырастить ребёнка, но совесть будет чиста.
Nesha Nesha Спасибо!
родить и опять к маме отправить? очень удобно. и как она может хорошо помогать, если не работает, а половина зарплаты мужа уходят на долги ?
Nesha Nesha Зачем отправить? Бабушка не занимается с ИХ детьми. Она помогает немного финансово и дает жилье.
Nesha Nesha Вы что-то не поняли. Жена не работает. А мама у которой живет семья работает.
Я бы не советовала им вообще детей рожать. Зачем они им, если всё равно живут с бабушкой? Нет желания проводить с ними время, учить, развивать, воспитывать, а есть желание откупиться "хорошей помощью" бабуле. И что это за "хорошая помощь" если, с позволения сказать, мамаша не работает, а папаша долги платит? Три копейки остаётся на подачку бабке? Странное какое-то семейство, зачем вообще рожать в таком случае, чтоб бабке жизнь малиной не казалась? А ещё бабулька и работает оказывается. А что мамашке-то мешает жопу от дивана оторвать? Это ж надо так свою мать ненавидеть, чтоб на неё все последствия своих сексуальных утех вешать. Этак тётка долго не протянет, не семижильная наверное. Поднимай-ка мамка свою ленивую задницу и тащи её на работу, не фиг на чужой шее сидеть свесив ножки. Беременные тоже работают и не менее успешно, чем не беременные. Совести у вас нет и лень заела - тьфу....
Nesha Nesha Где вы в выше описанном прочитали то что нет желания проводить время, учить итп?
Там не только желания, там и и действия есть.

Бабушка лишь помогает с жильем. Кстати, питается за счет семьи. И то что приготовит ОНА.

Не надо думать что если они с мамой живут, то и полностью за ее счет. Это не тот случай.
Где двое есть, там третий не объест.
я не была в такой сит.
но живя с мамой и имея ее помощь, я бы не думала об аборте.
Полина Маркова
тут пусть сами решают и никто им не должен быть указ... Ни соседям потом этого ребенка растить и учить. . и тем более не нам.. Женщина имеет право сама решать ...рожать ей или нет Тем более в такой ситуации..
Аборт. Маму свою пожалейте.. если сами на детей не можете заработать.
только рожать
не каких обортов

убить живое продолжение в своём животике. .
на сколько жестоким надо быть.

надо было думать головой и предохраняться или не трахаться в определённый период. . .
сами виноваты от собственной без ответственности
Nesha Nesha Жестокость не в НИХ... а в вашем ответе агрессия и эмоции.
ммм... если КТО_ТО купив (волшебные) таблетки от рака пил пил... и все таки умер... потому что они подделка. Кто виноват? так и тут... не надо говорить о без ответственности.
аборт и зацементировать все там потом... Как можно залетать в наше время?
Маришка Редько
Nesha Nesha Можно. Поверьте. Даже тщательно предохраняясь.
выбор только за вами. Здесь вам каждый скажет только своё мнение, а жить всё равно вам.
Настюша Соболь
Рожать.... Девчонки, вы просто не представляете, как ваши аборты повлияют на жизнь ваших детей. Мучения, страдания, болезни, неудачи в семейной жизни. Дал Господь Вам этого ребенка - разрешите ему жить. На этого ребенка и благополучие семьи пойдет.
Зачем аборт? МатКап поможет
Инга Анисина
Рожать однозначно без разговоров...
аборт, а потом еще и трубы нафиг перекрыть, что бы не беременела, раз не слышала о предохранении..
Nesha Nesha Почему столько злости? Или.. . эмоций? Случаи разные же.... в данном не помогли таблетки... подделка.
Аборт
Галина )))
я бы в такой ситуации посоветовала заблаговременно предохраняться
Мая Жаканова
Nesha Nesha А если случилось? Уже. И точка. Не подействовало предохранение.
Рожать.
Любовь Сысоева
я никогда не могу посоветовать убить своего ребенка, лучше отдать его чужому человеку. Вон сколько народу на здоровых детей отказничков в очереди стоят. А если хотите убить. так убейте старшего, зачем самого младшего-то? В утробе уже полноценный человек.
Родить.
Pantera *
Я бы ребенка оставила. Тут пишут, что мама не вечная, но она есть, помогает. Долги уйдут. Трое детей - это не приговор, я после смерти мужа сама с двумя детьми и ничего - всё в порядке. А тут семья видимо хорошая, беременность и с предохранениями бывает, так что те, кто пеняет на плохую контрацепцию не правы - сами залететь когда-то могут. . Я - за оставить ребенка.
я бы родила
Даст бог ребенка, даст и на ребенка. Рожайте!

P.S. Я встречала много пожилых женщин, которые жалели, что не родили еще одного, когда была возможность. И не встречала ни одной, которая бы пожалела о том, что родила троих!
Yana Lupichuk
Да всё это ерунда, денег мало, мы не сможем обеспечивать. . Если есть уже двое детей, то с третим ребёнком не намного тяжелее! До трёх лет пособие будете получать, на ребёнка этого вполне хватит, единовременные выплаты, за третьего дают 100 тыс, льготы на оплату ЖКХ, к 1 сентября на покупку школьных принадлежностей тоже будут выплаты. Да и вы потом будете работать. Рожайте!
Nesha Nesha На государство никогда полагаться не стоит. Дадут что-то-спасибо. Нет... сами решили значит и сами выкручивайтесь)))
Если мама беременной и отец не против то рожайте.
Я бы посоветовала поговорить с мамой, учитывая то, что вы живете на ее жил. площади. Мне кажется она должна понять, принять и поддержать эту беременность. И мат. капитал вам в помощь, конечно.
Al
Alena
Nesha Nesha нет. Кто кто... а она не поймет. Если 4 года назад она была против второго то сейчас ничего не изменилось. Не потому что на ней это скажется. А потому что в ее понимании семья это и один ребенок хорошо. А все остальное абуза.
А если дети живут с бабушкой - почему она не работает? Нафига еще рожать, чтоб бедным мужу и бабушке кормить еще один рот?
Veronichka Sauk
Nesha Nesha Потому что работу не нашла беременная. А с прежней сократили. Бабушка не кормит. Работает она на себя. Бабушка дает только жилье. Наоборот ее кормит зять.
однозначно рожать. не брать грех на душу, убийство малыша ...
Можете обвинить меня в негуманности и прочее. Но я считаю так: 1. Двое детей уже на шее у матери (тещи) , раз они (родители) двоих поднять не могут, куда им третий? 2. Она не работает, а раз двое детей и они не школьники, то, значит, она длительное время не работала, а сидела дома. Не факт, что после того, как третий подрастет, она пойдет работать, ведь она отвыкла работать и привыкла сидеть дома. 3. Из-за чего двоих детей тянет теща? Из-за того, что Он отдает половину зарплаты за долги и еще 5 лет будет отдавать. Логически предположим, что с появлением на свет третьего, его долги вырастут. Даже невзирая на материнский капитал. Посчитаем плюсы/минусы. Мое мнение - аборт, как бы жестоко это не звучало. А говорить об "убийстве того, кто еще не рожден" и прочее, действительно, эмоции.
Nesha Nesha вы верно пишите. но теща не тянет. Она только платит за жилье. Внуки воспитываются мамой и папой. Бабушка не сидит даже с ними. на детей именно на них и работает он. И хватает. Она работала. С 18 лет. 2 года с одним в декрете. Потом два года с другим и работала. НО. Сократили. Работу не нашла, и получилась ситуация с бер-тью. Аборт не звучит жестоко. Для таких как она. Именно в такой ситуации. Спасибо, вам за ответ.
читала где то что одна женщина сделала их три штуки. потом дети к ней приходили во сне. два мальчика и девочка. женщина плакала, каялась, просила прощения. только все это уже было бессмысленно. без эмоций пишу я: прошлое не вернешь и не изменишь, а иногда так хочется
Лореш Любовь
Родит 3 малыша, станет многодетной семьей и к тому ж. Получит пособия, льготы и многое другое)))
Я бы не стала рожать, с такими долгами да и еще с двумя детьми сидя на шее у мамы. Лучше пошла бы работать чтоб долги мужа закрыть поскорее и слезти с мамины шеи. И спокойно родить третьего.
Umka Akbergenova
лучше родить и отдать, чем убить!!!
N*
Natali *
Кажется, что семья уже приняла решение.. . Верю, что не пожалеете об этом. Рожайте! Это же ваше счастье! Ваше чудо! Ваша радость! Еще одно маленькое теплое продолжение вас))) ) Кто знает, возможно именно третий ребенок спасет вашу семью от чего-то плохого в будущем)))) ) А убьете - так и не узнаете.. . Удачи!
Оля Репина
в ИХ жизни надо срочно что-то менять! а дети - они от бога.. . значит, для чего-то этот ребенок дан.. . обязательно рожать!! ! и меняться...
Если вас в семье понимают и хороший муж лучше рожать.