Беременность и роды
Новорожденный во сне корчится и куксится периодически и строит гримасы, ручками по животику стучит. Это и есть колики?
Что Вам от коликов помогло? Посоветуйте!
нет. . это особенность периода новорожденности.. . все они кряхтят, краснеют, корчат мордочки как старички - особенность развития. . их это не беспокоит. . "лечить " не надо, гримасы можно заснять - к месяцу они исчезнут безвозвратно) )
Ну вобщем да. У моего сами прошли довольно быстро по мере созревания ЖКТ, но он не плакал, а только корчился, как вы описываете. А так массаж, упражнение "велосипед", выкладывание на животик, прикладывание к животу теплой пеленки, можно положить младенца животом к себе на живот. Держать столбиком после кормления, пока не отрыгнет воздух. А лекарственные средства все же должен назначать врач.
ага они самые, мой еще ножки поджимал и когда плакал краснел, поили плантексом, когда уж совсем сил не было давали эспумизан, сразу колики проходили, эспумизан прям спасением для нас был.
при коликах обычно детишки плачут, это же больно. то, что вы описываете, это естественные движения
[..... Gainishka.....]
Просто раньше она так не ерзала, теперь чуть ли не просыпается иногда даже всхлипывает! но не плачет.. . даю ей бэбикалм, но пока результата нет (
Мой так же делал. Но у моего вообще не было коликов и для профилактики просто так его ничем не поила. Если бы у твоего что то болело он бы орал как резанный, дети не станут терпеть боль молча.
это не колики. колики - когда орёт и ничем не успокоить. все теплые пеленки, массажи и проч. могут это состояние только немного облегчить. боботик помогал немного. у дочки стабильно начинались колики в 5 вечера, заканчивались в 7. потом сами прошли месяца в 3.
при коликах плачет, ничем не успокоить. Тогда вы точно поймете, что это они.
это и есть сон ребенка
укропная водичка