Беременность и роды
беременность 15 недель, першит в горле, как думаете шалфей можно?
я постоянно болела во время беременности, имуннитет наверное снижен был... пила микстурки сухие с алтеем, для детей! в аптеке продаются, стоят 3 рубля! классная вещь теперь и сама пью и детям при простуде даю! мне моя гинеколог сказала, пей средства для детей! помогло... а-то неделю голоса не было, так горло воспалилось.
Для полоскания конечно, а еще ромашку и календулу. Но все равно самое действенное-сода! Чайная ложка на стакан, каждые полчаса...
Можно полоскать разными травами.. . и очень хорошо помогает раствор с морской солью
можно, я пользовалась шалфеем в таблетках для рассасывания, мне врач их рекомендовал.. . но все таки полоскание более действенное средство
есть или пить? или полоскать?
Яна Спас
для рассасывания
Лучше советуйся с личным доктором, знаю точно что беременным нельзя петрушку, спровоцирует выкидыш.
ШАлфей мускатный не в коем случае девушка.
на таких ранних сроках вообще желательно не пользоваться эфирными маслами.
конечно! это же трава, а не таблетки
я в 13 недел попала с ангиной в больницу, полоскала раствором фурацилина, лучше и эффективнее им! продается в аптеках!! ! а шалфей и аллергию может дать.
да хотя бы прополоскатьс чем нибудь (сода, календула, эвкалипт) или просто кипячёной водой.
Замзагуль Анламасова
Сода противопоказана при беременности
Пектусин или Лизобакт!! ! Очень быстро и хорошо помогают и совершенно безвредны!! ! Особенно Лизобакт!!!
Можно, про соду не думай.
можно
Лучше просто пополоскать горло.
если хочешь использовать какие-то препараты или травы очень внимательно читай инструкцию, она есть везде, очень многое не подходит во время беременности и лактации
какие то травы нельзя это точно знаю, так что лучше обратиться к специалисту, но есть лекарства которые можно принимать при беременности, биопарокс к примеру.