Беременность и роды

беременность 19 недель, першит и побаливает в горле, аж прям в уши отдает... не приятно так ((что поможет от этого?

Ksuha =****
простудила горло. у меня токое было в первом триместре - ходила к терапевту, выписал лекарства, которые можно пить при беременности, но я не стала. устроила себе постельный режим, горячий чай, малиновое варенье и лимон с медом - через два дня попустило. но у меня, по всей видимости, была легкая простуда и дальнейшее ее развитие я предотвратила. обязательно проконсультитуйтесь с врачем.
Татьяна Барановская
Лучший ответ
Полоскание горла водой с морской солью - на стакан воды ч. л. без горки морской соли без ароматизаторов и красителей. Тот же раствор закапывать в нос с помощью пипетки (все выплевывать!) . Это мне врач советовал. Соль вытягивает жизненно необходимую влагу из бактерий и они погибают. Пейте теплое, но не горячее! Если переносите мед и не боитесь употреблять во время беременности, и муж не склонен к разным аллергиям, то неплохо было бы скушать немного меда, это увлажнит после солевого раствора и также продезинфицирует слизистую.
Полоскать часто. Утром и вечером - это минимум!
И еще не нагружайтесь, не нервничайте, отдыхайте, посмотрите комедию.
Ню
Нюша
Поможет обращение к терапевту. Скажете, что беременны и какой у вас срок, он лечение назначит.
Ksuha =**** да у меня терапевт вообще неадекватная какая то...она такой кипиш подняла из за того,что у меня хронический гастрит и кода то пиелонефрит был.к ней даже никто не ходит за лечением,только сидит и пугает всех угрозами,когда сама гинеколог говорит,что все отлично и нет поводов для переживаний
Лечить гороло, это инфекция, вредно для плода!
Dana Zhakanbaeva
от боли в горле -лисобакт, в нос- интерферон- это можно беременным. ну и чаек с лимончиком, малиной
*""надежда *""
полоскать горло каждые 10 минут содо-сольевым раствором, пить молоко с медом и слив. маслом, морсы с клюквой или брусникой, ингаляции с эвкалиптом или календулой из чайничка дышать ртом раза 2 в день... редька с медом (в редьке вырезать отверстие и положить туда мед, через некоторое время пить ложечкой то что выделилось из редьки)....
если ангина, то очень плохо - срочно к врачу
может пропишет что на травках или алкоголе
это менее вредно чем антибиотики
Купите корень солодки и ещё какие-то травки в аптеке - пейте как чай (не по рецептуре) можно с мёдом и лимоном- если нравится.
А лечить лекарствами не стоит и беСУполезно - беременность обладает такой особенностью: вылечите одно - заболит другое, вылечите другое - заболит третье. ..так что горло ещё не самое страшное)))»
К врачу с ходить
Lubov` Vladimirovna