Беременность и роды

Безопасна ли «интимная близость» при беременности?

Последняя интимная близость у нас была 5 дней назад и вчера я узнала, что беременна.

Не хочу навредить малышу. Значит все 9 месяцев отказывать что-ли?

В принципе он не настаивает, но мне его жалко. Это же почти год
без…
Лучше у врача спросить!!!
Алена Крюкова
Лучший ответ
Ой, все такие советчики! а по жизни все сношаются чуть не до родов
чем она может быть опасна???
Анна Сотникова
Мне лично гинеколог говорила, что оргазм очень полезен для плода. При оргазме поступает кислород. Так что если нет угрозы, то можно. Но выбирайте позу, чтоб не здавливать плод.
Светлана Гроль
Если нет противопоказаний Вашего врача, даже нужно
безопасна!!!
|Fc Barcelona`| ^.^
Мне врач не запрещал, поэтому не прекращали этим заниматься всю беременность
А.
Алла ...
Если нормально себя чувствуете, то можно, не переживайте. В первом триместре поосторожнее, а остальную беременность можно вплоть до родов.
Я ни разу мужу не отказывала, в последние 2 беременности у нас ПА был в день родов в 41 неделю.
Анжела Энс
Оказываются только по показанием врача. Если есть угроза беременности
До 8 месяцев врачи разрешают.
Не опасна. Позы правильные выбирай и вперёд!
На маленьких сроках я бы не стала рисковать, сейчас хорошо, а потом хреново. Можно и потерпеть, а время быстро летит.
мы последний раз занимались с мужем этим на 41 недели, за 5 минут до отхождения вод
в основном, в 3ем триместре осторожнее надо, а в последние 2 недели запрещено.
в 1ом триместре тоже с осторожностью (создание и прикрепление плодных оболочек)

2ой триместр называют вторым медовым месяцем)
Оля Калинина
Если беременность протекает нормально, без осложнений, то никто вам не запретит иногда позволять себе и мужу такие интимные удовольствия. Но в других случаях вас предостережёт ваш акушер-гинеколог, у которого встанете на учёт. Пока не на учёте, лучше повоздерживайтесь чуточку. Нормальный мужчина поймёт вас, не переживайте.
Если беременность протекает нормально, то можна
Хороший вопрос. У врача спроси.
Dashk ^_^
Отказ от секса в случае угрозы выкидыша, если есть кровянистые выделения. Если все нормально - то аж после 30 недели гинеколог советует подождать с сексом
Спросите у врача, некоторым разрешается. Моей подруге была категорически запрещена, так как очень низко был плод,
не опасно конечно. но без фанатизма
до 12 недель не рекомендуют так как может спровоцировать выкидыш
А так почему нельзя то? мы до самых родов спали
Если все нормально! и беременность течет хорошо! то безопасно, но будь те поосторожней.