Беременность и роды

Почему у женщин и девушек так бомбит, когда другие проявляют положительное отношение к телегонии? Ну да может она проявля-

ется на самом деле, но не так. К примеру, ребенок на отца похож внешне, но какие-то физиологические данные остались от других самцов, с кем его мать спаривалась до замужества. Или это провоцирует женщин с бурной половой жизнью до брака?
наверно)
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Ага, женщина как всегда виновата... а самцы с бурной половой жизнью спаривающиеся налево и направо до женитьбы как всегда не при чём)))))
Вика Лебедева
Почему бомбит? Объясняю - потому что под этим "положительным отношением" обычно кроется не просто интерес к теории, а желание некоторых мужиков доказать, что они лучше женщин, что у них больше прав. Подогревается гендерная дискриминация: если мужик переспал с половиной женщин города - он самец (но не кобель подзаборный) , а если женщина имела нескольких партнёров, так она сразу б/у шалава (а почему собственно, не необузданная тигрица?) .
Про физиологические данные - это ничем не подкреплённые домыслы. Две руки, две ноги и одна голова будут у любого ребёнка (если он не мутант) , так что это не показатель. Цвет глаз и волос у человека имеет весьма ограниченное число вариаций и наследуется как от отца и матери, так и от предков (генетика - это память поколений) . У женщины есть вкус на мужчин: если ей нравятся голубоглазы блондины, то, скорее всего, и первый партнёр, и муж были чем-то внешне похожи. При желании найти схожесть во внешности можно найти у двух любых людей.
Чтобы что-то унаследовать, нужны гены. Наследственность - это не воздух и мысли: сколько не думаю, что хочешь ребёнка-брюнета, а если это генами не подкрепиться, ничего не выйдет. А от первого партнёра никаких генов не останется (генетический материал мужчины - это сперматозоиды, которые живут ограниченное время, а зачастую заканчивают свою жизнь в презервативе) . Если бы гены первых партнёров оставались, то под откос пошла бы вся генетика, генетические заболевания и их исследования, группы крови и тому подобное. Было бы очень удобно: первый секс с красавчиком, а дальше хоть с крокодилом - дети будут прелестны.
Не подтверждается телегония ни у людей, ни у собак, ни у кошек, ни у птиц. Разве что в деревнях в это верят. Да, кошка может в помёте иметь котят от нескольких отцов, но это не предыдущие партнёры, а партнёры в рамках этой течки: у кошки оплодотворить яйцеклетки могут несколько сперматозоидов. А вот у человеческой женщины цели при любом раскладе достигает только один: ребёнок, зачатый во время оргии, всё равно будет иметь только одного отца.
Валерия Рощина
не знаю, что за бомбит. Мне про телегонию слышать смешно, это все равно, что уверять, что земля плоская. неправильно, и все.
Елена Доропей
У меня лично ничего нигде не "бомбит". Просто считаю эту теорию ересью.
Ну предположите тогда наоборот, женщина хочет здорового умного малыша, находим здоровых умных мужчин, переспим, а потом рожай от кого хочешь малыши на заглядение будут.
Я вообще это слово впервые сейчас вижу) У меня муж был первым и единственным мужчиной, мне норм))
конечно.. кому хочется признаваться. что они "накосячили" и это видно... но точно знаю. телегония есть
А вы согласны с таким- хочешь секса- женись... без этого ни-ни.... Скорее всего нет.
Ты животное? Самец, спаривание.... и что за словосочетание у женщины бомбит? что и куда у нее бомбит? Оо
потому что это факт и она есть телегония
такая глупость))))) ) читайте внимательно как происходит зачатие и развитие)))))
Ольга ...
телегония - антинаучная хрень