Шутка?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8
Беременность и роды
День добрый. у меня 2 отрицательная у жены 3 отрицательная у ребенка 1 положительная такое может быть.
Конечно, может. Посмотрите любую таблицу "наследование групп крови" - вторая и третья дают первую в четверти всех случаев.
Может. Специально спросила у генетика. Серьезно.
да!.. у моей бабушки и деда, у обоих положительные резусы, и вторая и первая группа крови, а у моей мамы и тети (их дочери), резусы, у обеих, отрицательные!
Первая группа крови - да, но у ребенка может быть только отрицательный резус-фактор. Проверьте еще раз ваши результаты, возможно у жены положительный резус. У кого-то из вас ошибочно определена группа крови.
Если она имела до вас половую связь и допускала в себя семяизвержение, то это естественно .
у соседа спроси
Что то с резусом какая то хрень.. . С какой бы точки зрения вы не задавали вопрос, если расклад реально такой, то, у вашего ребенка не может быть положительного резуса.
отрицательная - редкая группа. конкретно у вас - не может быть. Гены такие: АА - полож (+). Аа - полож (+) аа - отриц (-).
вероятность рождения детей с каким резус-фактором от разных родителей:
родители АА и АА
дети: АА в любом раскладе, то есть только полож. группа крови
родители: Аа и АА
дети: АА и аА (50 на 50) - только полож. группа крови
родители: АА и аа
дети: только Аа - только полож группа крови
родители: Аа и Аа
дети: АА (25 %), Аа (50 %) и аа (25 %) в 75 % - полож, в 25 - отриц
родители: аа и аа
дети - только аа, только отриц группа крови!
либо ребенок не ваш, либо подвменили, либо неправильно определили у вас, у жены, или у ребенка, либо вы тролль
КСТАТИ! с 2 и 3 группой крови у родителей у ребенка может быть группа крови как 1, так и 2, 3 или 4!!!!
честно говоря, большинство ответов - бред. то группа крови только как у родителей (что совсем не обязательно) , то резус может просто так скакать. Родители с полож резусом могут родить ребенка с отриц, если они гетерозиготные: случай Аа и Аа смотрите, но с отриц. не может быть полож, так как ген рецессивный, а доминантный - полож резус.
родители АА и АА
родители: Аа и АА
родители: АА и аа
родители: Аа и Аа
родители: аа и аа
а может ошиблись, когда кому-то определяли группу
положительный резус у отрицательных родителей быть не может никак. а первая группа может быть
У пары Rh- и Rh- могут быть дети только Rh-, значит либо ребенок не ваш, либо кому то из вас неправильно определили резус
конечно, может. А че думаешь не твой? Не стыдно?
Эм, оочень очень врядли)
. Могут у одних и тех же родителей быть дети с разными резусами? Могут.
2. Может быть положительный резус у ребенка резус-отрицательных родителей? Нет.
3. Если у мамы и папы положительный резус, может у них родится резус-отрицательный ребенок? Да.
Да все может быть. Но это случай оч очень очень редкий. А вообще ребенок по правилу должен взять группу либо отца либо матери а резус любой может быть
У тебя кальция в организме не хватает...
Может.
Так как у меня так же.