Беременность и роды

Как вы считаете, адекватно ли обидеться на то, что не поставили в известность о том что ждут пополнение?

например друг мужа, верней даже не друг а просто бывший одноклассник, потом еще коллегами были когда-то, общаются изредка, с его женой мы особо не дружим. В общем общаются с мужем по телефону пару раз в мес. и то по делу. Мне скоро рожать - а они еще не в курсе, как-то не было случая чтоб рассказать, да и почти год как не заходили в гости.
Муж говорит что когда тот узнает что у нас второй родился - то наверно обидятся что их не поставили в известность. А я считаю что нет тут ничего страшного, мы же не скрывали, тем более не было подходящего случая рассказать. А его жена изначально как-то не полюбила меня, все время критиковала, то это не так, то то не так,, вот и не было у меня особого желания их оповещать.
Как думаете - если обидятся - нормально ли это? Вы бы как поступили?
Вообще-то, сообщать о своем положении это Ваше личное дело, не посчитали нужным и все.. . За что обижаться. У меня третий месяц беременности, так у меня еще свекровь не в курсе мы даже ей пока не сообщали, не то что друзьям и знакомым...
Алена Акбашева
Лучший ответ
нормально.... обиды не должно быть
Они не обижаться должны, а почувствовать неудобство, что, общаясь с вашей семьей, не в курсе. Вам еще по этому поводу заморачиваться.. .
Вздохните с облегчением, что недоброжелательная женщина все это время не обсуждала ваш живот
Оля Чадова
Если обидятся, пусть муж сделает удивленные глаза и скажет, А ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЛИ?
Анютка Ан
Вы ничего не обязаны им докладывать, с чего это им еще обижаться?
Некто Кедах
Я бы даже внимания не обратила кто на что обидится, это их дело.. . Не обращайте внимания. Ваша личная жизнь ни кого не должна волновать.
Мне например совершенно по барабану на постороннних, главное семья знает. Остальные рано или поздно узнают, но в ваши обязанности не входит каждого оповещать. Это ваша ЧАСТНАЯ жизнь, личное дело.
Ольга Морозова
не вижу смысла переживать по этому поводу, тем более что общаетесь пару раз в год.... они вам даже не близкие друзья.... их проблема если обидятся )))
Юлия Уточкина
даже странно об этом думать. Разве они вам близкие родственники или друзья? Если бы вы плотно общались-виделись, то они сами об этом знали бы. А так. . зачем их о чем-то вообще предупреждать?
Елена Буйняк
вы не о том думаете сейчас!!!
а зачем докладывать кому то - только родным, а остальным постфактум
насколько я поняла, не такие уж они и близкие вам друзья. отсюда встречный вопрос-а вам не все равно? я бы тоже не говорила, тем более, если жена друга мужа) относится к вам не очень хорошо.
Вы им докладывать не обязаны, тем более, что вы не лучшие подруги. А для обиды можно найти любой повод
в первую беременность очень многие узнали, что мы ждем пополнения уже после родов. и мне абсолютно по барабану было кто там обидится или еще чего, из-за того, что мы всех в известность не поставили.
и самой в голову не придет обижаться на кого-то по такому поводу.
Какая вам разница, как отреагируют посторонние для вас люди? Это ваше личное дело, можете никому не сообщать.
по барабану. Это наш ребенок, кому хотим, тому и говорим, а если мы кому то небезразличны, то могут и сами позвонить, узнать как у нас дела. А раз не звонят, значит мы им так интересны. А если ещё и обидятся, значит это люди недалекого ума.
Вы же не обязаны всем рассказывать о пополнении- и вообще это все интимно. Кто то вообще скрывает беременность.
Елена ***
Вообще не берите в голову, если обидится значит не умный человек, что вы должны всем звонить и сообщать что вы ждете пополнения??? Тем более люди разные бывают могу и позавидовать!!!!
неадекватно
Luda Volkova