Беременность и роды

Как не заразить ребенка при простуде?

Дочери 4 месяца. Я заболеоа: насморк, кашель, температура-орви в полной мере ...как не заразить дочь? Она со мной постоянно в контакте. А оставить ее даже не с кем, иуж на работе целый день.. . Ношу маску.. . что еще???? Переживаю, нам завтра еще 2 прививки ставить акдс и полиемиелит.. ее простуда была бы вообще ни к чему
Присоединяюсь к выше сказанным мнениям по поводу прививок. Не стоит их делать сейчас, отложите на пару недель. Да и вам не следует ходить в поликлинику, там ведь тоже малыши, можете заразить.
Vika Kucherenko
Лучший ответ
прививки отложите, если ребенок на ГВ, то вам нечего бояться
Яна Белуха
Поддерживаю, отложите АКДС обязательно, не рискуйте, тяжёлая прививка, сделаете через неделю- две.
Если ГВ, то не заразится. По поводу прививок соглашусь, стОит повременить, детскому организму и без них сейчас есть с чем бороться.
Галина Брегина
отложите прививки, а лучше вообще отмените их все
Шалкыма Айтжан
Маску только нужно менять каждые два часа или каждые два часа проглаживать горячим утюгом. В качестве профилактики мне наш педиатр говорила можно капать малышу морскую водичку в носик, она будет очищать слизистую носика от вирусов которые там оседают. Кроме того, я еще мазала ребенку слизистую носика гелем Виферон, тоже для профилактики вирусных инфекций. Еще нужно обязательно часто проветривать комнату, а так же ежедневно делать влажную уборку, я делала утром и вечером. Кроме того, говорят, что грудное молоко лучшее средство для профилактики ОРВИ, с маминым молочком ребенку поступают антитела, которые вырабатывают иммунитет в вирусному заболеванию. Конечно вирусов много и ко всем вирусам не возможно выработать иммунитет, но на данный момент, во время вашей болезни это возможно.
Рина *cosmos*
Марлевая повязка. Менять каждые 2 часа. Я так спасала ребенка от ОРВИ
Попробуйте маску одевать, лук разрезать в комнате где малыш, но у нас всегда вся семья болеет если кто то они заразиться!!! И конечно не целовать малышку!!!
Юлия Шевчук
Оксолиновая мазь. Надо смазывать в носу.
Про прививки лучше с врачом конечно консультироваться. А так все правильно меньше целовать, повязку носить и чесночек с луком разложить. ЕЕщё в кроватку чеснок можно положить порезанный.