Беременность и роды
Как не заразить ребенка при простуде?
Дочери 4 месяца. Я заболеоа: насморк, кашель, температура-орви в полной мере ...как не заразить дочь? Она со мной постоянно в контакте. А оставить ее даже не с кем, иуж на работе целый день.. . Ношу маску.. . что еще???? Переживаю, нам завтра еще 2 прививки ставить акдс и полиемиелит.. ее простуда была бы вообще ни к чему
Присоединяюсь к выше сказанным мнениям по поводу прививок. Не стоит их делать сейчас, отложите на пару недель. Да и вам не следует ходить в поликлинику, там ведь тоже малыши, можете заразить.
прививки отложите, если ребенок на ГВ, то вам нечего бояться
Поддерживаю, отложите АКДС обязательно, не рискуйте, тяжёлая прививка, сделаете через неделю- две.
Если ГВ, то не заразится. По поводу прививок соглашусь, стОит повременить, детскому организму и без них сейчас есть с чем бороться.
отложите прививки, а лучше вообще отмените их все
Маску только нужно менять каждые два часа или каждые два часа проглаживать горячим утюгом. В качестве профилактики мне наш педиатр говорила можно капать малышу морскую водичку в носик, она будет очищать слизистую носика от вирусов которые там оседают. Кроме того, я еще мазала ребенку слизистую носика гелем Виферон, тоже для профилактики вирусных инфекций. Еще нужно обязательно часто проветривать комнату, а так же ежедневно делать влажную уборку, я делала утром и вечером. Кроме того, говорят, что грудное молоко лучшее средство для профилактики ОРВИ, с маминым молочком ребенку поступают антитела, которые вырабатывают иммунитет в вирусному заболеванию. Конечно вирусов много и ко всем вирусам не возможно выработать иммунитет, но на данный момент, во время вашей болезни это возможно.
Марлевая повязка. Менять каждые 2 часа. Я так спасала ребенка от ОРВИ
Попробуйте маску одевать, лук разрезать в комнате где малыш, но у нас всегда вся семья болеет если кто то они заразиться!!! И конечно не целовать малышку!!!
Оксолиновая мазь. Надо смазывать в носу.
Про прививки лучше с врачом конечно консультироваться. А так все правильно меньше целовать, повязку носить и чесночек с луком разложить. ЕЕщё в кроватку чеснок можно положить порезанный.