Беременность и роды

Если одевать памперс только на ночь и на прогулку, то остальное время как? Подскажите будущей мамаше.

Выгребать какашки и стирать трусы
Альбина Родионова
Лучший ответ
Пеленки, и плюс ребенок быстрей приучится к горшку.

А то смотрю ходят по площадке 3-4 года детям, а на попе памперс.. . пипец....
В марлевом, как раньше. Это стирки, это прыгать возле малыша пол ночи- т. е. минус сон. Но плюс, что быстро приучите к горшку.
Irina )))))
мальчиков перегревать не рекомендуют
если в памперсе сухо, то ему очень жарко
и если жара на улице - то подгузники, можно просто из
старой-простыни-пододеяльника нарезать, даже
не обрабатывая края, не обязательно из марли.
есть пеленки впитывающие, но неудобные.
А так спокойно лежит-ползает в памперсах, всем доволен)
Единственное, мамам-папам они настолько удобны, что
после года им очень не хочется их снимать - ночью
не попроситься может, горшком еще не особо интересуется,
а осознанно он ближе к полутора осознает необходимость горшка.. .
можно какой-нибудь палас купить, который потом выкинуть не жалко
(или постирать)
я оставляла детей без памперса, когда только что пописали-покакали, около часа попка проветривалась, потом опять надевали, со старшим вообще нечасто памперсы покупали (денег не было)), когда в ползунки перешли, со стиркой легче стало, ползунки стирать это вам не пеленки
ну ну и на долго же вас хватит? мы вынужденно ходили неделю пока раздражение было без подгузника, я думала я умру над тазиком с бельем.
А остальное время ребенок лежит в мокрых вонючих пеленках, которые вы не успевате менять и стирать, проглаживая. Зачем вам это?
я тоже собиралась без подгузников обходиться. так у меня дочка поспать спокойно не может. как описается, просыпается. к тому же сейчас сушить не где. пока есть возможность, буду с подгузниками. это всё равно, что во время месячных себе марлечку. по старинке.
Olga Шарова
Остальное время на горшке
Пеленку меж ног
В памперсах мы только на ночь и на прогулку, днем лежим в одних ползунках пока ребенок не ходит и не пользает пусть попка отдыхает, а стирать мне не лень.
нахрен вам гемор? мои обе росли в памперсах, невзирая на причитания свекрухи....
все мы собираемся без памперсов! ! я тож так думала
Ирина Кашина
остальное время пусть тоже в памперсах! не занимайтесь ерундой и лишними заботами. Памперсы не вреднее опрелостей после мокрых пеленок. а экономя деньги на памперсах, вы больше потратите на порошок.
Ползуны и пеленки
Zhuldyz Eskindirova
Пеленать по старинке.
Подгузник лучше не из ткани и простыней, а купить в аптеке марлю метражом. Нарезать ее и свернуть прямоугольниками примерно 10см х 40см положить у ребенка между ног и надеть на него штанишки ползунки. На ножки носочки. на верх кофточку или распашонку (ту уж сами решайте) Очень удобно переодевать ребенка! Снимаете штаны в стирку, марлю в стирку и на него все новое чистое. Сложность только в сушке. (это быстрее всего делать на батарее) .

Не слушайте тех кто говорит, что это гемор!!!! Да гемор, но они это поняли на своем опыте и Вы попробуйте! Не понравится, выбросите все нафик и с подгузниками воспитаете)) ) ничего страшного не произойдет.... А вдруг Вам понравится?)