Беременность и роды
Какая она, оптимальная прибавка в весе? Ток честно)))
не более 10 кг. а так все зависит от того скока есть будешь. постарайся есть маленькими порциями и побольше двигаться. и не упусти отеки, если таковые будут, я с ними 30 кило прибавила.
Лилия Зяблова
А как определить отеки это или нет? у меня большая прибавка веса, врач говорит отеки, а мне кажется я просто толстею и все!
За всю беременность 13-14 кг.
За 10 месяцев (лунных, разумеется) 8 -10 кг - норма.
12 кг. И в первую беременность мне это удалось. Я потом даже не заметила как похудела. Во вторую набрала 20 кг. И вес уходит очень тяжело.
Я на 17 поправилась, было тяжеловато... .
После родов все вернулось в норму
где-то 9-12 кг
Все очень индивидуально :)
я думаю не больше 5. по сути ребенок - 3 - 3.5 кг, + околоплодные воды, ну максимум 2. А вот самой не стоит вес набирать ( мое личное мнение)
Норма 12 кг Но для каждого по разному!
у меня с первым - 11, второй - 7, сейчас - пока 4 (34 нед.)
все зависит от роста и изначального веса. .
где-то кг 10-15
8-12 кг в зависимости от первоначальной комплекции. Худеньким - можно побольше, полненьким - лучше поменьше.
Вы о чем? Я на 9 кг. похудела!
10-13 кг-если до беременности был нормальный вес
При нормальном весе - 10-12 кг, при худощавом тетосложении - 20 кг не предел :), а пышечкам ещё до беременности врачи рекомендуют сбросить вес, если не получается, то прибавка должна быть около 8 кг.
Для того, что бы определить свой максимальный допустимый вес, о роста ( в см) отнимите 100, и получите кг=)
Средней прибавкой в весе считается 10-15кг. Прибавка складывается из веса ребенка, околоплодных вод, увеличенной матки, отложений жира, которые накапливаются быстрее из-за менее активного образа жизни беременной.