Беременность и роды
Мне 26, замужем. Детей пока нет. Бог не даёт. Мама говорит, что не рожу сейчас -не роду никогда. она права?
я в 26 не рожала, я рожала в 35, 37,38,40.. успеете еще..
Олеся F.
супер!
Ольга Чибис
Да читали уже
Бога нет, а вот есть проблемы со здоровьем, если женщина после трех лет регулярной половой жизни без контрацепции не забеременела. Так что надо идти консультироваться, и не в церковь, а к хорошим специалистам в центр репродукции.
Олеся F.
"каждому воздастся по его вере"
если у неё там свои связи, с богом, то стоит прислушаться. В противном случае--не принимай близко к сердцу
Проверять здоровье вам и супругу. И не тяните.
успеешь еще
чем маму слушать и на бога уповать к специалистам обратиться не судьба?
Олеся F.
не грубить не судьба?
Не, не права.
Нет. У меня тетка в 39 первого родила. Совсем отчаялась. А тут на тебе. И дочка умница. В Казанском Университете на президентской стипендии.. . Так что не верь. Все будет хорошо.
Так, что за идиотизм "или сейчас или никогда". Мне 28, только недавно забеременела. Всему своё время
Только Богу известно когда мы родим! сама вот жду этого 5 лет.... удалось забеременеть, но случился выкидыш в этом месяце (((
Олеся F.
сочувствую.... все наладится
Вам нужно анализ ПЦР пройти, в новых спец клиниках это есть. Даже 1 пережитый стресс влияет. Сейчас умеют выявить всё. И не так уж дорого.
Не верь ей, моя мама родила меня, когда ей исполнилось семьдесят три года.
Олеся F.
шутите?
нет. у меня тётя на четвёртом десятке рожала. доброжелательная у тебя однако мама.
P.S.
А может это не Бог, а болезнь там какая - нибудь?
P.S.
Муж обследовался? Вы обследовались? Когда в отпуске последний раз были?
Мама бред говорит, в пень ее шлите.
У меня 3 года не было детей.. потом родила двух дочек.. . а маму не нужно посвящать в свои семейные дела-для этого есть муж
Сестра мужа родила в 37 лет, и вообще не планировала... довольная)
все еще будет
мама, какая-то мягко сказать, не умная.
да просто мама внуков хочет побыстрее наверно, всему свое время - это проверено, а еще проверено что если не зацикливаться на том что ребенка надо, и просто друг друга любить - все приходит и все получается
Родишь если всё ок... но говорят что в позднем возрасте гораздо тяжелее рожать ((( мама так говорит потому что внуков заждалась!!!
Да вы и так очень правильно рассуждаете! Бог дает все вовремя! И что такое 26? Совсем юный возраст!
да ладно, и в 40 можно родить. у меня знакомая первого родила в 34,второго в 40. и ничего.
если проблем нет, то это только вопрос времени. возможно у вас резусы отрицательные. у меня с мужем так, вот здоровы, а 4 года не беременела. у меня положительный резус, а у него отрицательный. но в итоге-то всё произошло и ребёночек родился)) ) так что ждите, всё у вас получится. я родила, кстати, в 30 лет
неееееет
не слушайте маму, все будет!
Все у вас будет.. это не кризисный возраст!!!! никого е слушайте и надейтесь!
мамы вообще любят бред нести.. .
или она ваш личный гинеколог?
Олеся F.
гинеколог говорит что гинеколог мне не нужен)) ) в хорошем смысле)
Конечно не права... мне 26, только родила. С мужем жили 6 лет не предохраняясь и стараясь постоянно забеременеть у нас ничего не получалось... целых 6 лет... Хотя оба здоровы... Придет и Ваше время, не волнуйтесь... и поменьше слушайте всякой ерунды.
Судя по имени, ребёнка Вы хотите. Действуйте! И на маму поменьше внимания, делайте вид, что слушаете, а поступайте по-своему. Принимайте к сведению её слова, но не усердствуйте.
Это зависит только от тебя и от твоего желания!! ! Лучше б конечно родить)))