Вот многие мамы кормят своих деток грудью и до двух и до трех и до четырех лет, я не совсем понимаю, зачем это делать.
Во-первых, ребенок не сможет отвыкнуть от груди, будет постоянно просить.. .
Во- вторых.... я даже представить себе не могу ребенка таких размеров (3-4года) у сиськи.. . это по-моему через чур! Ребенку уже через несколько лет в школу, а он мамку сосет.... Да даже в 2 года дети не маленького размера, чтобы их кормить грудью.
Я считаю, что у ребенка замедляется развитие при долгом сосании, плохо растут зубки.. .
Я думаю предел лактации должен быть не более 1,5 лет. Я понимаю, что грудное молоко необходимо, но для младенцев, а не для детей детсадовского возраста.
Те, кто нормально ответить не может - не отвечайте, мне все-равно на ваше мнение... .
Беременность и роды
Наверно мой вопрос многим не понравиться, но я все-равно хочу спросить...
Ужас конечно... Но пусть хоть в школу к детям прибегают с голыми сиськами чтоб на перемене покормить.... Мне все равно.... Мамки дурочки... Больше нечего сказать.. Их дети задержаться на оральной стадии по Фрейду... а потом начнут когда вырастут бухать, и материться и курить еще.... Вот тогда мож задумаются
Ирина Хохлова
Вот-вот, вы абсолютно правы!!!
Дарья Бабенко
Да неужто? Забавно.. . Вот сейчас вокруг меня матерится, курит и бухает поколение, которое кормили по часам и заканчивали кормить в год..
Некоторые радуются, что во время лактации у них появилось что-то, что можно положить в лифчик;)
да, кормила всех до 1,5....и сейчас так же планирую покормить
я согласна с вами. после года ребенку грудное молоко уже без надобности. я тоже не могу себе представить говорящее и все понимающее дите у сиськи))
сколько людей - столько и мнений. по мне так уже после 3 месяцев ГВ ребенку ни к чему. а уж в 6, когда ребенок уже ЩИ наворачивает - уж и подавно!
В 3-4 года многие дети уже читают. Не очень представляю такого малыша у груди. Вы правы, долгое кормление ни к чему.
Рекомендация ВОЗ - до двух лет. Я кормила до двух с половиной. Насчет развития и зубов вы сильно ошибаетесь. Закончили легко, ребенок и я были к этому психологически готовы.
А я даже не стремлюсь понять)
Ну, я тоже считаю, что после года - это уже лишнее. Но в общем - кто как хочет. Своего кормила 8 месяцев, хотела до года, но молока уже не было, да и сам ребенок уже вовсю интересовался обычной пищей.
Я прям такого де мнения, как и Вы. И понимаю, что полезно, но после года точно кормить не буду. Планирую до того, как ходить начнет максимум.
Тоже считаю, максимум до года.
в Африке другой пищи нет, вот и кормят пока молоко есть
Ирина Хохлова
А при чем тут Африка?
Кормить да 2-3 (а то и дольше!) лет, тогда уж и с ложечки лет до 8, в школу за руку водить до 11 класса, материально обеспечивать до старости... (чтобы ребенок и мама ощущали близкую связь друг с другом... ) Я думаю что маме просто тяжело оторвать ребенка от себя (для тех кто на ГВ это процесс начинается именно с окончания кормления грудью.
Так вы у кого спрашиваете, у тех, кто не кормил до двух лет, почему мамочки кормят? Чье мнение вам интересно? Кто не кормил?
я могу щас плохое написать в адрес таких мам. но.. . как бы я хотела также долго кормить. как я им завидую.
я кормила почти до 3 лет, так уже надоело. но не жалею об этом
Для меня процесс ГВ-это что-то кошмарное. Меня хватило всего лишь на месяц.. кстати, чувство единения с ребёнком наоборот больше начала ощущать, когда перевела на ИВ-я стала спокойнее и ребёнок соответственно: -) тех, кто кормят до 3 лет и дальше совсем не понимаю..
Ну в библейские времена грудное вскармливание считалось нормальным до трех лет. Так было почти у всех.
Ольга Жаркова
это где такое написано???? что до трех лет??
Кормила дочку до 3-ёх лет. После полутора только на сон, и после. Всегда это было только дома, наедине. Нигде и никогда дочь не просила грудь на людях. В 3 года было самоотлучение. Она сама сказала, что уже-большая девочка. Без слёз, нытья, выпрашивания, и намазываний сосков всякой гадостью. Спиртное я совсем не пью, вредные продукты не ем, никуда от малышки на ночь не ухожу, и ГВ меня не раздражало. В итоге-дочка выросла спокойным и уверенным человеком. Без проблем уходит от меня на разные занятия. Что такое-детские истерики и нервы, я НЕ ЗНАЮ!! ! ТТТ!! ! Просто хочу Вам сказать, что невозможно понять до конца НИЧЬЮ ситуацию, если не попадёшь в похожую. Мне абсолютно всё равно, кто сколько кормит, или не кормит вообще. Я никого не осуждаю, и не оскорбляю, как делают здесь некоторые -на этом проекте. Желаю всем мамам и их детям-крепкого здоровья!!!
Ирина Хохлова
Классно! Вам очень повезло с такой дочкой! Но не от ГВ она же такой молодчинкой выросла, а просто наверно гены хорошие)) ) Я просто считаю, что так долго кормить ни к чему. Но лично мое мнение! Спасибо за хороший ответ, удачи вам и вашей дочке!!!!
я кормила 4года))))) правда за 4года троих детей выкормила.... это уже не кормление после 1.5лет, а баловство ребенка или отклонение у мамочки
Кормила до 1,5 лет, считаю, что это лишнее, до 1 года достаточно. Легче от груди отбить, а то потом все понимает Да и пользы думаю после года в грудном молоке нет. Второго буду кормить до 1 года и всем так советую.
меня кормили до 3, зубы на месте, с развитием все в порядке