Беременность и роды
Вот все сдавали кровь в роддоме из пальчиков на ноге или пяточки (на 5 болезней) , а почему результы не говорят?
Если нет положительного результата, зачем что-то говорить, а про то, что шрам остался - вам просто медсестра неопытная попалась!
Если бы что-то нашли, то сказали бы.
вообще предупредили, что если будет плохо--придёт смс куда явиться. А если ничего не придёт---значит всё хорошо
Так в карточке же должно быть.
Сообщают тогда, когда анализ выявляет патологию
Значит, все ок. У нас было подозрение на галактоземию, так позвонили и прибежали анализ переделывать)
значит все хорошо
нас вообще на 3 день выписали, и сказали, чтобы сами на 5й ехали в поликлинику (не в нашу участковую) сдавать эту кровь. брали из пальца на руке. отвратительная орущая бабка. чуть руку не выломала ребенку, так кровь выжимала. а потом через несколько дней прибежала медсестра и сказала, что там что-то плохо получилось, попросили поехать снова сдавать. я сказала, чтобы шли они лесом. психанула. позвонили мне, сказали, что можно прийти в свою и там сдать, что меня ждут. носилась там вокруг меня заведующая, протащила через огромную очередь, быстро и легко взяли эти 5 капель и больше не звонили.
если ничего не сказали - значит все хорошо - радоваться надо
Мой кстати вообще никак не реагировал на эти уколы и проколы, а я боялась что орать будет. Если ничего не сказали то значит хорошо всё
Это у всех новорожденных в роддоме берут кровь из пальца ноги - неонатальный скрининг для выявления эндокринных заболеваний у детей, Фенилкетонурия (бумажка с 3 кружочками) . Мне мед. сестра все подробно рассказала. Если все ок то никто ничего и не скажет, он делается в течение месяца. А если что-то найдут, то по почте придет ответ/результат, в таком случаем мне сказали нужно будет пересдать чтоб еще раз проверить. Но еще успокоила, сказала если в семье никто ничем подобным не болел и не болеет, то вряд ли у малыша найдут. Этим болеет 1 малыш из 1000
в выписку все записывают
Когда нет потологий - не говорят. Говорят только положительные.
значит все норм) я даже не знала что нам брали такое))
В мед карточке вся информация! И нужно спрашивать результат, а то они порой могут забыть!
Алена Шевкунова
а кто мне эту мед карточку даёт??
Плохой результат всегда сообщат... чтоб предупредить
всем берут из большого пальца ноги.
Алена Шевкунова
НАм из двух. ДУмала пальцы ему оторвёт!