Беременность и роды

В вашем окружении есть мамы одиночки? как они ими стали? и счастливы ли?

я мама одиночка!
Жили с мужем три года, забеременела, в роддоме оставил нас, сказал чувства прошли потому что не красивая за беременность была) )

Не помогал ничем, ничего! подала на алименты, платит) у меня все нормально) я вышла замуж!! ребенка папа любит) ) тот обратно просился летом, но я категорически сказала нет!! ребенку 8 месяцев)
Ольга Смирнова
Лучший ответ
есть. и были. Были--потому что повстречали мужиков и уже не одиночки, да и те что не повстречали---одиночками могут считаться условно, по документам. Там целая бригада родственников, которые на подмоге-- иная неодиночка без помощи мам-пап рядом--большая одиночка) . Как стали--ушли от горе-отцов когда дети были ещё совсем маленькие
Елена Elena
есть. осознанно. счастливы
Алена Танская
счастливы.. но заметил одну тенденцию. все они резкие грубые эгоистки и бескомпромиссные ..стервы короче
Анна Иванова
Есть. Одна моя подруга. Как стала? Влюбилась, стали жить вместе, он занимался мотогонками и семья ему была просто не нужна. Ушла беременной. Внешне счастлива и оптимистична, но стоит чуть выпить и расслабиться, так слезы текут у неё по щекам. Не думаю, что от счастья. Её сестра провстречалась с женатым мужиком до 30-ти лет, а потом решила родить " для себя ". Спросила у него разрешения, кстати. Родила дочку. Счастлива она или нет - не знаю, но вот ребенок растет умненькой, но очень уж избалованной и истеричной.
У меня подруга мать одиночка. Залетела от парня, но он придурок полный, мама ее посоветовала родить и не записывать отца, толку от него не будет.... так оно и вышло.... он не интересуется ребенком, хотя и хотел его.... не общаются вообще.... Она встречается с парнем, дай Бог скоро поженятся возможно )))
Есть. Одна сама порвала отношения с парнем (он хотел женится на ней) я думаю счастлива. Но живет одна. Вторая залетела родила, развелась дочери не было года. Тоже одна но скорее нет счастья
А как ими становятся или время рожать пришло а рядом нет подходящего мужчины или сбегают от такой ответственности. А счастливы каждые по своему, но не хватка денег практически у всех.
есть. стали.. либо парень отказался жениться, а они все равно решили родить. либо был муж, но непутевый, сами выгнали, решили что без него проще. в целом счастливы. когда дети были маленькие было трудно и переживали. а как детки подрасли - то счастливы. у них есть главное - родные дети, которые их радуют и будут опорой в старости.
у меня подруга - случайно залетела, родила.
Юркина Наталья
Есть.. просто возраст подошел рожать, хотелось сильно ляльку, были уверенны что будут счастливы, пусть даже без мужчины. Делают вид что счастливы, а по глазам все видно и без слов
нет. я не люблю неудачников. залетели, хотели пузом в загс дорогу проложить. не получилось вот и стали. не думаю что они счастливы. если только напоказ.
Есть, но многие несчастливы.
Есть. Самодостаточные, оптимистичные, статусные.
Вика Трембач
знакомая, в 17 лет бац залетела, он сказал давай до свидания, она родила, малоимущая, все ветер в голове, малыш ростет, она побухивает, а парниша тот женился на другой уже
да любая может ей стать. даже после развода. штамп в паспорте не даёт никаких гарантий, только лишняя волокита при разводе и делёжке имущества. и т. п. ..
найдёт мужик условия получше и уйдёт и не посмотрит на чадо своё.
Обрюхатили и бросили приятели вот и стали
Есть чисто для себя родила, переспала без обязательств))) ) все ее устраивает и она счастлива!!
Подруга моя, уехала учиться в другой город, на первом курсе познакомилась с парнем, 5 лет длился роман, жили вместе, потом разошлись по обоюдному согласию а через месяц она поняла что беременна, пошла к врачу, узнала точно и пошла к парню, а у него уже другая, он говорит, что типо я не я и хата не моя, подруга сначала аборт хотела делать, а потом решила родить! дочке сейчас 7, за эти года она не разу не пожалела о том что родила, она так и живет без мужчины и ей все нравиться, надо удолетворить в себе женщину, пошла на встречу, с малой или кума или соседка посидит и хорошо!!
слишком своенравные и иногда забывают что они женщины слабые и глупые, и что без хорошего мужика им будет очень плохо! поэтому выживают мужа из хаты когда её заполучат а потом одинокие зато с хатой и с машиной- типа СВОБОДНАЯ ...самостоятельная феминисточка и сына начинают потом пилить ...
Была одна. Встречалась с хлопцем, ей 17 тогда было, ну и с другом его потра.. валась. В 18 залетела, ну хлопец ей и сказал, что ему от нее ребенок не нужен или аборт или досвидос. Она решила оставить ребенка, хотела в загс затащить, но он ни в какую. А ребенок родился - копия друг его. Вот тут то все и раскрылось. Друг женатик, ему это на фиг не надо было. Так и стала матерью одиночкой. Ребенок растет, она типо счастлива, только счастьем не особо пахнет. Как то так.
Юля Шевченко