Беременность и роды
из за мелкого спала сегодня ночью только 4 часа, если еще таких пару ночей, будет
состояние дзен или какое? у вас было?))))
О, это моя тема. У меня старшие - двойня. Я первый год вообще по 3 часа в сутки спала. Ничего, живая. Но реально тяжело было, все действия на автопилоте.
Елена Рубцова
двойня обалдеть, вы героическая женщина)
у мня было что два месяца по три часа спала, тут не то что дзен, а слов нет описать, к концу второго месяца засыпала уже стоя))
Елена Рубцова
писать картины не пробывали?)))) С. Дали себя бессонницей мучал и писал)))))
Последние три года так сплю. Мелкий, подросток, две работы- вполне нормально. Четыре часа - иногда роскошь для сна ;)))
Елена Рубцова
от блин... а избы все горят, а кони скачут... сочувствую
Спите днем вместе с малышом.. прям проблема
Елена Рубцова
а дела все кто за меня будет делать? вы?))) ) тогда да-не проблема))))
За два дня ничего не случится. но если недельку, то крыша съедет
А я вообще уже 3дн сплю по 2ч. с перерывами... терплю. А вот с первенцем вообще первые 3мес не спала, от силы 3ч. в сутки! ничего, выжила:) ) И Вы справитесь:)
досыпайте днем.... у нас когда сильно критично было мы каждой дневной паузе радовались....
Елена Рубцова
дел много)
Гульнара Петрова
ага вот это нас у "губит"....я тоже по первой геройствовала.. . а потом получилось так, что научилась эти паузы ценить и дела не очень важные отодвигать на потом.. . вот тогда и пригодилась пословица.. . работа не волк в лес не убежит.. . цените своё здоровье тоже.. . его потом не купишь...
Первые 3 мес после рождения сына я каждый день спала по 4 часа, да еще и не подряд, а час сплю-полтора не сплю и так дальше. Ходила как зомби, аж в глазах двоилось от недосыпа, потом все лучше и лучше становилось
Я падала в обмороки и истерила. Нормальный ночной сон пришел после года, да и то не всегда. Но на фоне первых 6 месяцев жизнь наладилась однозначно! Так что терпения вам - это пройдет.
Ну вы смешная. Я спала куда меньше в течении года. А если с тремя посчитать, сколько таких ночей.... Но с утра на автомате до ночи держалась. Главное, как дите уснет днем- тоже вырубайтесь. даже полчаса дело делают.
А интернет губит) так бы у нас намногт больше времени было! А тут блин нет! на коммент чужой ответить надо (я про ся говорю)
у меня двойня просыпалась в течение первых трех месяцев каждый час! то есть сначала один, потом через час второй, еще через час опять первый и т. д. спала урывками, минут 30-40,в общей сложности тоже несколько часов за ночь... тяжело конечно, но приходится терпеть... чего не сделаешь ради детей....
Елена Рубцова
спасибо за ответ, ваша правда, дети -наше все)
Я тут книженцию нашла интересную, как раз про проблемы недосыпа как родителей младенцев, так и родителей детей постарше. Может пригодится Латта Найджел - Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Спи с ним днем!
ой еще и не такое будет. когда у малыша температура была я будильник через каждые полчаса заводила и мерила ему температуру. и так 3 ночи. и ничего потом выспалась когда поправились.
Елена Рубцова
мои не болеют почти никогда, так что не будет) ттт, зубы у младшенького... беспокоят и спать не дают ...нам (
Екатерина Никанорова
мы тоже думали что зубы, а врач пришла и сказа орви. ничего страшного и наши мамы с нами ночей не спали нас ростили теперьнаша очередь детей ростить и любить больше чем наши родители нас.
Екатерина Никанорова
ну надо набраться терпения. все проходит.
Екатерина Никанорова
ну я уже так 3,5 месяца сплю. у вас еще не самая страшная ситуация, если только одну ночь не спали.
Не было еще, скоро предстоит:))
У нас дочке год с половиной, мы с ее рождения еще ни одну ночь целиком не поспали) 4 часа спали, когда зубы резались, не будет никакого дзена вам))
из за брата или своего ребенка..?
я сплю всю ночь, не считая того что постоянно просыпаюсь, то ему пить, то жрать, то соска