Беременность и роды

Вдруг стало страшно, страшно рожать в таком обществе, в такой стране! И чем я раньше думала, мозгов как у курицы наверно

Елена Рихтер
да правительство подставило молодые семьи.... федеральная программа
год семьи-солдаты им нужны а не наши дети...
Эльвира *****
Лучший ответ
у меня не бывает негатива и депрессий, слишком яркая и интересная жизнь вокруг, и страна наша нравится, и я горжусь, что мой ребенок родился в стране великой культуры, традиций, веры и истории. А если мы, женщины, рожать не будем, то тогда действительно будем поглощены другими народами и вот тогда будет страшно, когда исчезнет великий и могучий когда-то народ русский
Так уезжайте из страны, пока не поздно. Вообще сейчас всемирный кризис, даже не знаю какую страну вам присоветовать.
PS. вы успокойтесь, я тоже скоро рожу и как и вы, в этой стране и в таком обществе. После 1990г. у нас везде развал, а дети продолжают рождаться. Это вам о чем-то говорит?
К@теринк@ :)))
Елена Рихтер об инстинкте продолжения рода наверно
Это беремчатые бзики, все будет нормуль))
да ладно страшно! Не надо боятся! Причем тут страна? Ты рожаешь для себя. И расчитывать приходится только на себя и папу малыша, других родственников. А уж если хоть немного поможет государство, так это здорово! Когда появится малыш, забудешь обо всем. В войну рожали по 3-5 человек. Да, жили тяжело, да бедно. Но жили и растили детей, всем назло. Посмотрите на ваших бабушек и дедушек, родителей, какие выросли! Думаете их родителям легко было и нестрашно? !
Не бойся!
Если в нашей стране ждать хороших времен, то народ наверное лет 90 назад перестал бы плодиться :))))
Никак. У меня быстро проходит.
Светлана Педан
Причем общество, страна? Рожаете вы своего ребенка и для себя. А плакатся и бороться с дипресией можно всю оставшуюся жизнь, но легче не станет.
Елена Смирнова
а че делать? зато у Вас будет свое маленькое счастье!!
на негатив я просто забиваю.. . поэтому депрессии у меня не бывает
Gul'bara Ibraeva
Я 1987 г. р. Родилась, как видите, в период распада союза, дефолтов и всего прочего. Но как-то мать выкрутилась. Растила нас двоих без отца. А я вот сейчас беременна, и что опять в нашей стране? Все тот же кризис. Все будет хорошо. Пусть не так красочно, как мечталось, но обьязательно все будет хорошо. Не расстраивайтесь и ждите с радостью своего крошку, он принесет вам столько радости.
Мозги ваши на месте. А рожать страшно всегда хоть в каком обществе. Не переживайте страхи пройдут, когла родите.
идиотов врачей везде хватает,
Юлия Иваненко
поддержкой, добротой и лаской близких людей, а в основном мужа. Только у меня такого негатива и дипрессий вроде не было. И мне повезло... врач хороший ТТТ. Удачи вам
жили же, рожали, и будем жить
Елена Рихтер а вы тупика никогда не видели?
Наверное, Вы рожаете не для общества и страны, а для себя, в первую очередь, для отца ребенка, для своего ребенка.. . Общество и страна никогда не бывают такими, что можно сказать - как здорово, что все мы здесь сегодня родились! Даже если наступают благополучные времена, они имеют обыкновение проходить.
Ребенок прежде всего растет в семье - и самое главное, чтобы все было благополучно у Вас.
У меня тоже были страхи. А ещё я переживала, что буду плохой матерью. Старайся не думать об этом. Точно знаю, что всё будет хорошо!!!! Вы рядом будете, а для дитя это самое главное. Чтоб мама была рядом!
Я рожала с мужем. А в каком обществе ты собралась рожать? Просто настрой себя, что все будет хорошо. Не переживай.