Беременность и роды
Мне стыдно признаться, но у меня не проснулись материнские чувства, а рожать уже через месяц... что делать? (
Ребёнка хотели, но радости особой я не испытываю, грустно как-то даже, а ещё как подумаю что скоро бессонные ночи, прощай свобода... ппц. у кого-то было такое?
Поздравляю! У вас прекрасные шансы не превратиться в сумасшедшую мамашу, считающую свое чадо пупом вселенной. А настоящая любовь к малышу прорезается лишь тогда, когда начнете видеть в нем человечка, со своими привычками и характером. Это происходит сильно не сразу, а пока - это просто существо нуждающееся в вашей заботе.
Все нормально будет.
а вы не очень удивитесь, если я скажу, что ни разу не испытывала трепета к животу и вспышки вселенской любви при рождении малютки?
Елена Гречка
Очень удивлюсь))
Елена Шустова
и это пишет мать пятерых детей мне смешно))
Ничего, у меня через год проснулись! Но инстинкты все равно работают.
родишь сразу полюбишь, и не путай нелюбовь и какие-то элементы родовой депрессии.. . депрессуха и после родов может быть, но это ничего не значит, не нужно это настроение воспринимать всерьез, это от гормонов.
Маркиза! Не сомневаюсь, что проснуться! У меня после рождения и старшего, и младшего ребенка отцовские чувства проснулись сразу же, как только взял на руки махонький пищащий пакетик из рук жены на пороге роддома. Это что-то неописуемо нежное обволокло душу и сжало сердце.
Елена Гречка
Вот у меня муж такой, ждёт с нетерпением, детей обожает.. а я совсем другая)
да погодь ты.... проснутся еще твои чувства:)
у меня они не проснулись и после родов до определенного момента. просто была обязанность что-то с ним делать: кормить. ухаживать и тд.
Елена Гречка
А когда проснулись?
Елена Шустова
вот они современные мамаши
Бывает, ничего страшного. У меня только месяцам к двум проснулись, а так ругала себя, что мать плохая.. . Все на автомате делала.
молодец! потом после родов проснутся чувства
после родов) ) ) и то возможно не сразу) не переживай. Ты же ещё малышика не видела. Вот как увидишь - как он или она глянет на тебя своими глазенками, весь мир перевернется тогда. Поверь!
По мне, это заботится о малыше... и все появится.. . Материнского инстинкта нет только у кукушек, которые бросают и не заботятся...
У многих девочек эти чувства просыпаются после родов, даже в течение недели. А прощай свобода - первое время, конечно, да, но малыш подрастет и вы вернетесь в колею обычной жизни. Немного обновленную, но это только к лучшему.
Ахаха моей 4 месяца. Что такое материнский инстинкт так и не поняла. Делаю все необходимое и все. Жду когда уже мамой будет меня называть. Но так и хочется иногда от малой отдохнуть
У меня материнские чувства проснулись через полгода после родов. Я подумала, что ненормальная какая-то мама. Но постепенно все пришло в норму, сейчас я та еще мамаша))).
рано говорить о материнских чувствах, ты роди маленький комочек, грудью покорми, а потом скажешь
У меня тоже такое же! конечно я очень жду свою малютку и быстрее хочу выйти из положения беременности (((мне кажется когда увидим своих детишек и возьмем на руки, тогда и проснуться эти чувства!
Елена Якимова
вот ещё одна такая
Елена Гречка
Очень надеюсь! Меня коробит то, что у мужа уже проснулись отцовские чувства, он обожает вообще детей, и для нашего уже оформил и комнату и всё, а я как здрасьте.. не о том думаю) как-то прохладно к этому всему отношусь
Бессонные ночи и т. д. это временно!! ! Проснутья чувства не переживайте!! ! Как увидете его, так все эти мысли ерундой покажуться.
У меня тоже были такие мысли, а родила и кажется, что всю жизнь дочка со мной была.