Беременность и роды

вчера прочитала, что сильнее родовой боли только ампутация. А вам как это показалось событие?

К чему готовиться, скажите честно???
Я когда меня привезли в роддом и врач после осмотра сказал-все, деточка, рожаешь... настроила себя на то, что все рано или поздно заканчивается и завтра я уже рожу, а сегодня надо просто "пережить". Мне помогло, я в какой-то транс впала. Больно конечно было, особенно когда грызла подушку и думала сейчас ручки от кровати оторву как вцеплялась. Дышала, главное не орать... только больнее будет. А когда тужится повели на кресло был такой шок, что еще несколько минут и крошку свою увижу, что не до боли было.. . Врач повторяла: думай о малыше, ему там тяжело, толкай его к нам.. . И через 10минут на кресле я уже плакала от счастья держа на руках сыночка!
Надежда Митяева
Лучший ответ
Для меня зубная боль намного страшней.
Видимо, тот, кто это написал, перенес и роды, и ампутацию без наркоза.
Терпимо всё. На следующий день забудете.
Натали D
Честно, у всех болевой порог разный. Кто-то говорит боль как при месячных. Я лежала с девушкой в дородовой (ее с отеками положили) , у нее начался дискомфорт, мы врача позвали. А у нее раскрытие уже 8 см. Так и родила без схваток (самое больное в родах это схватки) . Мне было очень больно. Если есть средства, лучше заранее оплатить эпидуральную анестезию.
Это индивидуально ведь. Да и потом, вон все рожавшие дамочки отписались, значит- не померли! Потом расскажите, как у вас :)
Да ну нафиг) ) это страшилка для 18 летних.. . первородок)) )
роды-это кайф)
Олеся Гуляева Ты мазохистка?
Настя Дегтярева Не поверите, но мне рожать - ПОНРАВИЛОСЬ!! ! :))) Даже первый раз, в 22 года - ничё, нормально всё :)))
Считается, что САМУЮ сильную боль человек испытывает при обширном инфаркте, за ним по интенсивности следует боль при почечной колике. А что до родов. БОЛЬНО! Порой так больно, что кажется, что от боли стошнит. Но у меня хватило сил НИ РАЗУ не закричать. Вряд ли я бы молчала при ампутации без наркоза
Анна Немышева
По мне, так зубная боль гораздо ужаснее.
А тут, хоть и больно, но знаешь, ради чего все это,
знаешь, что это закончится, да еще и таким
радостным событием.:)
слава богу сравнить было не с чем) я настраивалась на то, что будет АЦЦки больно (по рассказам подруг) , но на деле терпимо, только когда потуги были пришлось несладко, а в целом нормально)
Уж лучше 10 раз родить....
Ольга Данилова
Больно, но терпимо. Я ждала чего-то похуже. Больнее схваток для меня было расхождение костей таза. Акушерка все время меня спрашивала, когда же я кричать начну, а я отвечала, что повода нет )))
У меня не осталось каких-то страшных впечатлений от родов.
Ну больно, но не так уж долго ( у меня всего 2 часа ) .
И тем более, знаешь, что чем лучше сама поработаешь, тем быстрее все пройдет.
Ампутация чего - ГОЛОВЫ?? ? Бред какой!
НАСТРАИВАЙТЕСЬ на то, что роды - это физиологический процесс, помогайте телу, НЕ БОЙТЕСЬ!. . В процессе родов главное (как в плохом анекдоте) - расслабиться, и получить удовольствие - это когда малыша Вам на грудь положат! ЭТОТ момент моментально затмит ВСЁ!!!

На "Домашнем" сериал про доктора гинеколога - посмотрите, он очень добрый - основная мысль - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Яна Слепченко
Олеся Гуляева Не правда это, когда малыша на грудь кладут все затмит, НЕ ПРАВДА!
Да ладно.. . Я ещё рожу, чем ноги лишусь
Русалина
Ампутацию не переживала, слава Богу, но честно - боль дикая!
ну уж не знаю. боль при родах вообще не вспоминается как-то что-то ужасное, а вот боль при сломанной 11 лет назад ноге до сих пор с дрожью вспоминаю.
Анна Федорова
Больше не хочу таких мучений и еще раз рожать отказываюсь, мое событие было приравнено к ампутации только растянуто часов на 18,врагу не пожелаю.
Olesya Rudnitskaya
Олеся Гуляева Я тоже больше рожать не хочу. Только аборт в случае, если случайно забеременею!
Я думаю тут ещё зависит от того, какой порог чувствительности. Роды все же естественный процесс, новая жизнь, радость, и поэтому лучше такие вещи не сравнивать, как мне кажется, но опыта у меня нет, остаётся судить по рассказам других, у всех по-разному, главное стараться себя настроить на хорошее, роды это определённая работа, которую нужно сделать и думать при этом о ребёнке.
Чего себя пугать то? Все по разному переносят. я с ума сходила, другие ни звука вообще. Если совсем будет больно- проси 2 кубика анальгина внутривенно. Очень помогает.
Олеся Гуляева Помагает на 5 минут
Наталья Семёнова Мне не помог
Не знаю. Но говорят боль от почечной колики или инфаркта больнее.
у всех все индивидуально. Вы родите как Вы родите. Маня родит как она должна родить. Как рожала я- никого не знаю.,
Марина Ганина
терпимо! стонать будете. . кто-то орет аж! я более суток маялась..
Не читайте таких вредных статей!! ! В родовой деятельности, как себя настроишь - так и будет. Больно, но терпимо. И есть ради чего терпеть!
РОДЫ ДЛЯТСЯ МЕНЬШЕ СУТОК, СИЛЬНЫЕ СХВАТКИ ТОКА БЛИЗКО К РОДАМ, А ВСЕ ОСТАЕТСЯ ПРИ РОЖЕНИЦЕ, А ПРИ АМПУТАЦИИ НЕ ОСТАЮТСЯ НОГИ, ИЛИ РУКИ
Olesya Apreleva
у меня схватки были 3 дня, и ничего я сама все выдержала без всякого обезбаливающего, мне очень понравилось, родила за 15 минут, зато такое счастье.
С.
Севара .........
Не пробовала ампутацию, но схватки- это больно. Но у всех по разному, моя знакомая вообще без боли родила.
Я эпидуралку делала. От родов плохих впечатлений не осталось. А вот беременность была трудная
роды у все разные) по моей истории да, больно аЦЦки... 11 часов бешеных схваток... а потуги (сами роды) уже не болезненны, так как матка уже раскрыта и вам остается только протолкнуть малыша на свет)
насчет ампутации бррр... не знаю, жутко, лучше действительно ещё родить, нежели лишиться какой-либо конечности
От боли во время схваток никто не умирал!! ! А вот во время болевого шока в рез-те потерь конечностей или ожогов - миллионы. Вывод напрашивается сам.
Людмила Корн
Незнаю, у всех по разному. У меня это было УЖАСНО больно. Не передать словами, даже не сравномо несчем. Я думала что умираю!!!! 12 часов! Никакие массажи поясницы, дыхание, прыгание на шарике не помогает. И не правда все это, что ребенка родишь и все забудишь! Я до сих пор все помню, и не понимаю как я вообще это вытерпела. Схватки пи*дец, потуги еще хуже были! Схватки хоть схватывающая, и отпускающая боль, а потуги были для меня просто продолжительная боль. Но зато когда легла на стол уже, взяла себя в руки, не орала, а тужилась изо всех сил. Минут 40 рожала. Рожать не больно.
Faina Rushkova
незнаю даже как объяснить, как будто кишки внутри тебя все скручивают и скручивают, все внутренности что ли.. и сделать ничего нельзя... Вот честно когда не знаешь что тебя ждет то и проще, я вот сейчас представляю что во 2й раз будет, так вооще ничего не охото...
при родах выделяется гормон при котором хоть и больно, но ты в сознании рожаешь (это при нормальном течении родов) , а при ампутации на живую, ты сдохнешь от болевого шока.
Natella Datuashvili
Будет больно, но как правило, быстро забывается. Помню, что я визжала и материлась) ) теперь стыдно за свое поведение) )
Некоторым делают эпидуральную анестезию, говорят, что ничего не чувствуешь.
Любаша Флс