Беременность и роды

Моя подружка уже на сносях! Она не работает, муж временно не работает - шабашками перебивается. Я очень за неё переживаю

будет ли государство оплачивать пособие за первого ребенка? Она уверена, что будет, а я с ней спорю. Ведь неработающим мамам ничего государство не даёт?
Будет получать минималку 2500 до полутора лет, но это даже для малыша не хватит.... так что пусть муженек ищет работу !
А еще дадут единовременное пособие где-то 13 т. р. +/- хватит на кроватку и коляску на Авито
***ветик ***
Лучший ответ
Дает, но поменьше.... Как безработным...
дает.. Пусть обращается в соц. защиту. Дадут и единовременное, и до полутора лет будет пособие минимальное получать.. Не переживайте)
Сколько ж у нас идиотов.. мамадарагая..
Зульфия Мукантаева по себе не судят)))
Просто застрелись... За то они ребенка назовут в честь тебя!
Пьем, не чокаясь.. .

Давайте всем давать пособие, кто трахается без преза!
Ольга Василица
Родовые выплатят. и до 1,5 лет по 3 тыс. Но этого ведь мало. Муж пусть думает как семью содержать. Пусть ваша подруга его подпинывает.
Нина Королева
как безработным минимальные выплаты
Ольга Козлова
Прикольно они.... трах... ся научились, а деньги зарабатывать нет)
Лайла Ахошева
Зульфия Мукантаева да я уже подумала, о том, что лучше бы им ничего и не давали - прогуляют все. жаль малыша. я их соседка, то помогать ребенку буду однозначно
Досносялась ) И только сейчас задумалась? )
Зульфия Мукантаева с моей помощью задумались! люди вообще пофигисты!
дают но мало
Amina Usembayeva
да будет что-то получать, но копейки! лучше бы спорили на что они ребенка содержать собираются....
Зульфия Мукантаева это вообще отдельная тема! сплавят бабушке с дедушкой и поедут колесить по стране на байке. это же ''свободные люди''
Дают) до полутора лет. минималку, соцстрах, если не ошибаюсь
Дают. Как помощь молодой семье 60 тысяч единовременно, и по 2500 каждый месяц. Только надо собрать кучу бумажек.
Я только недавно через это прошла.

А ещё можно сразу насобирать бумажек (почти одни и те же) на помощь как малообеспеченным.. . правда всего по 1 тысяче в месяц всего.. . но хоть что-то
Гульнара Хасаншина Это где вы живёте, где 60 тысяч единовременно????
Дает конечно. Я на момент рождения ребенка тоже не работала, дали все и без проблем. 20 с чем то получила за роды и около 3000 пособия вроде, уже не совсем помню.