Беременность и роды

Кому приходилось перенести кесарево сечение? Расскажите, как все прошло...

В принципе ведь это довольно простая операция? Быстро ли отошли, были ли боли, как перенесли наркоз?
у меня жена троих так родила. нормально - через неделю уже можно выписываться.
единственно проблема - спайки. трех максимум можно родить.
Татьяна Пахолюк
Лучший ответ
Вероніка Дяків Странно. со меой в поддоме была женщина 5 рожала кс. Она верующая и поэтому, так поняла, не предахраняется и родает всех
Вероніка Дяків Со мной в роддоме* извините, сенсор лагает
Было КС, все прошло хорошо. Наркоз перенесла отлично, шов болел в момент напряга, например, во время смеха, или один раз поперхнулась, закашлялась - так вообще думала, сдохну.. . Но это быстро прошло. Зашил шов идеально - его не видно вообще. После операции сутки была в реанимации, всех туда клали, там делаю катетер - неприятная процедура, главное - расслабиться, тогда даже не заметите.
У меня было экстренное КС под общим наркозом... всё прошло хорошо, отошла быстро, адских болей не было... ребёнок здоров, выписались на 5 сутки...
Кс со спиналкой, все хорошо перенесла, болело не долго и не сильно, на 3 день можно в душь сходить, никаких перевязок, аккуратный шовчик))
Елена Рыбина
у всех по разному
сейчас благо все хорошо
мне пришлось, добровольно- никогда!!!! самой пусть и дольше ( первые роды сама) но потом хоть смеяться и кашлять можно спокойно, а не думать что вы валиться все ;)

минусы были, нервы повредили, пусть на время, но мешало

от наркоза тоже побочный эффект был во время и потом 2,5 часа озноб - трясло и не слабо и без паузы.. . Да и потом уколы в течении недели в ляжку от тромбоза ...катетер.... Бррррррр ...

шов хороший, но криво разрезали;)
Юлия Толмасова
У меня было в этом году-все замечательно, в реанимации была меньше суток, наркоз спинальный. шов очень аккуратный-знающие люди говорят он косметический, несмотря на экстренное кесарево: -) и родить таким путем можно сколько угодно раз ( лишь бы шов был состоятелен и успевал отдыхать )- знакомая в прошлом году шестого родила, все КС.
Люси Кукушка
Двоих рожала по средством кесарева, правда первую 17 лет назад, там было не очень, а второго 7 лет назад, уже лучше, но если бы был выбор рожать бы стала естественным путем
кесарево - это не простая операция. это чоень серьёзная операция. была настроена рожать самостоятельно, было тазовое предлежание. врачи напугали и подсунули бумажку на кесарево. со страху и растерянности подписала. через 15 минут операционная была открыта. была у меня эпидуральная анестезия. сам укол на фоне схватки я не почувствовала, всё очень быстро занемело. операция прошла хорошо, но вот послеоперационный период. очень нехорошо. после кесарево сделали сразу 2 укола в живот обезболивающих, и на этом всё. на следующее утро я не могла перевернуться с боку на бок. это занимало у меня 15 минут боли и слёз. я здорово отмучилась в следующие 5 дней. с тех пор, когда мне говорят, что кесарево - это классно, заснул, проснулся, держите, распишитесь, мне просто не по себе.... эти люди очень сильно ошибаются. будьте готовы к этому. обсудите с врачом обезболивающие хотя бы на первые 3 дня. без них будет очень несладко. 4 года прошло, спайки беспокоят всё реже. шов уже стал бесцветным.
Наина Кулиева
Довольно быстро отошла, болей не было вообще, наркоз перенесла нормально.
Аденоиды удалить - простая операция. А если под наркозом и полостная - речи о простоте идти не может. БЫл бы выбор - выбрала бы ЕР. Шов заживал долго, не согнуться-разогнуться, реакция на наркоз была плохая.
Я так рожала.. . Второй раз легче все перенесла. На 5-й день дома уже были