Беременность и роды

Кесарево сечение. У кого было, скажите, как все прошло!

Дорогие девушки, планирую беременность и очень заинтересовалась этой темой. Вед кесарево сечение - это не только плановая процедура, но и экстренная мера в ряде случаев. Раньше я не видела в ней ничего страшного, но посмотрев видео, поменяла взгляды и теперь буду надеяться, что мои роды в будущем будут проходить естественно. Кто проходил через кесарево: страшно ли вам было? Как все прошло? Как вы себя чувствовали во время и после операции? Как быстро зажил шов? Повлияла ли операция на ребеночка? Заранее всем спасибо за ответы!
Дзюбко Анна
Было страшно. Все прошло отлично. Во время операции ничего не чувствовала, проснулась и всё ОК. Шва уже не видно.
Eкатерина Дяденко
Лучший ответ
дважды было КС, страшно было и в первый и во второй раз на детях это ни как не отразилось, шов заживал примерно одинаковое кол-во времени, не сказать что быстро, но и не медленно
Аленочка ***
кесарево это сложная операция по показаниям и в экстренных случаях. просто так делать её не имеет смысла. естественные роды конечно лучше
1 КС было экстренное, 2-тоже, но плановое. Но оказывается, что можно было само рожать. Страшного ничего нет, все под анастезией. Поднимают с кровати через сутки. Шов, конечно, болит-колют обезбаливающее. Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ родить самой-рожайте сама!!!
Моя история : 1 роды естественные были 16 лет назад. 22 часа диких схваток, под конец ничего не помню, на потугах отключилась, упало давление, нормально тужится уже не было сил как следствие родовая травма. Орать уже часу на 10 не могла, пищала, хватала за волосы себя и била ногой в стенку, ревела. Ребёнок был крупный я разорвалась в хлам даже шов на анальном отверстии, сидеть не могла 1, 5 мес. Зашили жутко собирали как врач говорила из лоскутков. + во влагалище стояла тампонада из бинта которая там тёрла по ранам и слизистой от чего не могла ходить, достали через 6 дней. Ну про проблемы с ребёнком это описывать не буду.... 2 роды Кесарево- сделали укол в спину ( почти не ощутимо) заморозило низ живота и ноги, лежала со мной разговаривали, где то около 30 мин и все, вот он мой малыш. перевели в реанимацию через 7 часов заставили встать. через сутки в палате сама все делала с ребёнком, ходила, сидела, да шов немного потягивал а после выписки дома и забыла обо всем. Для меня лично кесарево не роды а операция. И В моём случае разве я поверю что Кесарево это боль и мученье????
Жанна Аркуша
Ксения Юренкова Странно что первый раз допустили такие разрывы.... обычно если ребёнок крупный и большие шансы прорваться, то делают небольшой надрез... я вот нормально родила сама под 5кило и это первый причём, порезали правдо немного (месяц сидеть нельзя было и ходить первую неделю неприятно было, потом уже получше было)
Наталья Смирнова Для меня в кс самым мучительным было, это общая анастезия.. А в остальном все хорошо.
У сестры было плановое КС при 2 беременности а первая ЕР. Она говорила согласна теперь хоть каждый год кесариться только не самой! орать и ломать кровать от боли при схватках.
год назад было планово. Страшно было на столе от осознания что тебя резать будут. Наркоз у меня общий был. После кс у меня какие то ослажнения начались по этому сына я только через сутки увидила. После кс самое тежелое для меня было сесть так как была слабость встать и ходить было легче. Но когда перевели к сыну я забыла о том что болит только по ночам трудно вставала кровать была высокая. По сравнению с естествеными рожала сама в 2010 легче что схваток нету морально лечге но лучше самой родить отмучаешся разок и все. После кс шов 2-4 недели беспокоит. Сам шов после заживления еще иногда потягивал. Если есть возможность лучше избижать этого к сожелению мне предстоит кс повторное через 1.5 мес. На сына кс никак не повлияла я сама убивалась что не смогла дать жизнь своему ребенку