Беременность и роды

Были ли у вас случаи, когда мать отказывалась от своего малыша в больнице, после рождения и почему?

если б я в роддоме работала- наверно были бы а так нет
Яна Котляр
Лучший ответ
Я не встречалась с таким явлением лично, но знаю семью, которая такого ребеночка усыновила. Это было и есть такое счастье, мальчику 10 лет уже. И как же они той мамаше благодарны. Так что, на все можно посмотреть с разных сторон
Да были, у меня родственники удочерили девочку, которую мамаша бросила в роддоме. У неё двое детей и эту третью она родила вне брака, нагуляла. Кормить не чем, помочь не кому, надеялась что папаша этой девочки женится на ней, а он их бросил. У неё было просто без выходное положение. Но слава богу девочка обрела нормальных родителей, вначале они взяли опекунство, а через год они её очень сильно полюбили и побоялись что мать опомнится и начнёт ребёнка искать. Они её просто удочерили, что бы к ним не было ни каких претензий. И они такие не одни. У нас тут несколько семей брали деток с роддома. Они уже взрослые..
нет, при мне такого не было
Aruzhan Tolybaeva
была одна ситуация, когда я рожала сына: деревенская девушка в 18 лет (явно не высокого ума и воспитания) родила двойню. . .девочки по 800 и 900 грамм весом. . .врачи сказали, что дети живы, но состояние их пока критичное. . .отправили маму с девочками в соседний город в спец. реабилитационный центр для новорождённых детей на выхаживание. . .так через 3 дня эта мамаша оттуда сбежала, оставив деток и не оставив никаких записок или отказов. . .это я слышала от персонала роддома, пока там лежала с сыном. . .дальнейшую судьбу этой "семьи" не знаю. . .больше таких случаев не было. . .но среди моих учащихся (я - препод в колледже) была девочка-сирота, которая отказалась от своего "случайного" ребёнка в роддоме. . .как ни странно, женихов-студентов у этой горе-мамаши не убавилось...
Надя Герц
В нашем городе вообще какой-то пиздец с этими идиотками. понае@утся с кем попало и рожают потом, а на аборт этот гандила денег не даёт. рожают и отказываются от деток прям в роддоме или подкидывают в бебибокс (поставили потому что эти твари убивали, бросали, выкидывали деточек прям на улице), сейчас хоть живых подкидывают. почему бросают? потому что в 14,16 лет нет мозгов и денег купить презик, потому что пьянки и гулянки важнее, потому что мужики сейчас через одного говорят: -или Я или ребенок! и эти сучки выбираю член. потому что у нас в городе приезжих-нищих 60%от населения города. ну нет у них денег содержать СВОИХ ДЕТЕЙ. НЕТ НАВЕРНОЕ У НИХ СОВЕСТИ И ЖЕЛАНИЯ.
Татьяна Иванова Надо чтоб в школе уроки для подростков вели, обьяснли что и как бывает. Сейчас сексом начинают заниматься уже лет с 11-12 поэтому ничего постыдного в том чтобы проводить такие уроки в школе я не вижу. Как в Америке там даже призервативы раздают, думаю что это немного снизит случаи залетов и абортов.
в моем окружении адекватные люди.
фигли мозгов нет
Ольга Онзулс
У меня таких случаев нет. Но сестра рассказывала, что вместе с ней рожала девушка 15 лет мало того что оставила ребенка так еще выписалась по собственному желанию на следующий день по причине того что она не успевает вожатой в лагерь уехать. Ребенок здоровый, красивый родился его все в отделении жалели и молоком своим подкармливали, сцеживались в бутылочку. Почему так поступают малолетки? возможно потому что мозгов нет, жизненные ценности неправильно сформированы, но я не могу понять девушек постарше или взрослых женщин почему они так поступают.... возможно только они знают ответ на этот вопрос почему они бросают своих деток? может нет у них не какого материнского инстинкта.. . но как можно не любить своего ребенка?
I*
Inkowa*** ***
Потому что дуры и кукушки
N=
Neka =)
При мне девушка лет 20-ти сначала-не слушала никого и вся разорвалась, а потом грудь дать не получалось и она психанула и отказалась от сына, хотя там предлагали помощь по первому прикладыванию к груди и даже-несколько дней контролировали процесс. Но она замкнулась и ни у кого ничего не спросила и ничего не сделала. Мы все в палате-были в шоке. У меня с обеими дочками были проблемы с гр. вскармливанием (обе ленились сосать), но это-же не повод бросать родное дитя. Надо просто запастись терпением и любить свою кроху.
Лина Митич
были, женщина рожала (ей около 50),она оставила ребенка (хотя ребенок был совершенно здоровым) из-за того что у нее еще дома пятеро таких.. . только вопрос : для чего тогда рожать????
Любовь Янкина