Беременность и роды

Родители бесконечно виноваты перед своими детьми, рожая их?

Да. Потому, что они, дети, не просили, чтоб их привели в этот мир.
Татьяна Мирошниченко
Лучший ответ
Вспоминаю радость моих родителей, когда мы в отпуск приезжали, к бабушкам-дедушкам, в деревню, и нашу.
Там у родителей были сёстры-братья, которые нас в гости наперебой зовут, и у каждого детвора, и мы садились ужинать то всемером, а то и двенадцать человек. Вскладчину устраивали обеды. Каждый нёс. что мог. Я была так рада видеть эту "компанию", и как все делятся. У меня было два брата, а в отпуске - куча двоюродных, и везде приют и кров. И стол - прямо в огороде.
Наиграемся - и к дяде Саше - в сад, на вишни. К тёте Тане в огород- там и огурчики, и помидоры - не из парника,
а осенью поспеют и подсолнухи.. . не стакан семечек, а прямо из корзинки.. . Осенью с бабушкой Дашей по грибы.
С папой - на рыбалку.
У меня детей двое, я рада быть мамой. Со своими родителями я жила дружно и с детьми проблем нет.
Любовь. Вот, что я чувствую!
почему они должны быть виноваты, если родители порядоные? вы про каких родителей пишите про алкашей? им воббще по-барабану они не знают этого чувства
с таким настроем лучше не рожать - и дите будет несчастным и родители намучаются
Елена Рузанова
Это, наверное, депрессняк беременной! Скоро пройдет. Родители виноваты перед детьми в процессе воспитания, если не дают им любви, внимания, самого необходимого, не стремятся их понять и помочь им. . А рожая, виноваты лишь те, что пили и курили и нанесли вред своему малышу.
Здоровья и мира в душе вам и малышщу!
Ирина Притужалова Ну и домыслы!
Я так в переходном возрасте думала. Но это полная ерунда.
Я очень часто мучаюсь этим самым чувством вины. Ведь по моей прихоти, просто потому, что мне захотелась ребеночка, человеку - моему ребенку - приходится мучаться и страдать: одни колики в первые месяцы чего стоили, как же мне было жалко малышку.. . А когда с ней случилось первое расставание с любимым в садике на целое лето? И смех, и грех (( Как она плакала и переживала!
Я ничего поделать с этим не могу, просто заглушаю в себе это чувство вины. А детенышу своему стараюсь помогать, жалею её, успокаиваю, и продолжаю гнать от себя мысли о своей вине))
Лена Глущенко
родители виноваты перед детьми не рожая их
Зоя Рыбкина
Минка Это-Я Как можно быть виноватым перед несуществующими (вымышленными) объектами?
Минка Это-Я И да, если люди никого не рожали / не производили на свет, то они не являются родителями. Откровенно абсурдная и бессмысленная фраза.
нет дети должны быть благадарны за это.. так же как вы своим родителям!
Анна Верина
Минка Это-Я А если благодарными быть не за что, а скорее даже наоборот?
с чего это вдруг. Им жизнь мама дарит. А как они ее построят, зависит от них самих. (не без маминой помощи в воспитании).
Минка Это-Я Не дарит, а навязывает.
Родители возлагают безконечную ответственность на себя, рожая их. Только вот это чувство ответственности увы не у всех срабатывает.
Виноваты, а как же! ))
Если родители страшные то безусловно!
Абсурд. Что-то в вашей жизни не сложилось, раз такие мысли.
Carpe Diem
Дети -это Божий Дар. Вы даёте им жизнь от имени Бога. , Бог не может быть виноватым.!!