Беременность и роды
ребеночек 5 мес засыпает на животике
меня это немного волнует, не знаю, почему - но и малыша перекладывать жалко. мамы, у вас как?
Да, спит на животике тоже пяти месяцев) а недавно вообще заметила, что ножки поджала под животик, попу отставила и спит. Не волнуйтесь, это нормально. На животе спать полезно даже.
моя как научилась на живот переворачиваться в 3.5 мес, так и спит на животе
Ксенька Полищук
Такая же история!!!
а как муж засыпает не волнует? переложите мужа... деть пусть спит как удобно
не волнуйтесь ему так удобно и хорошо, у подруги ребенок на животе с рождения спит и только так, ничего все нормально)
Ой, и моя в этом возрасте так спала - попой к верху)
с полутора мес, как только сама повернулась.. так на животе уже 5 лет спит..
мой вертится как ему надо. Даже не парюсь по этому поводу. Пол года ему
5 мес спал на спине, попробуйте сами. Конечно, ему надоело. Мой тоже иногда на животе засыпает, чаще на боку. Аккуратно перевернуть и всё. Не проснётся.
Юля Фёдорова
а зачем переворачивать
мы только так и спим
Нравится ему спать на животе и спит, Вы же тоже ложитесь, как Вам удобно, ему так удобно. Мой старший спал на животе, а носом старался в угол уткнуться, ему уже 21,он так и спит
когда засыпает на животе, аккуратно переворачиваю, не просыпается
я с рождения во время коликов на живот спать клала, но следила всегда, чтоб дышала!
Екатерина Яснова
днем я не парюсь, когда она на животике спит - всего минут 40, постоянно сама слежу, чтобы дышала) а на ночь боюсь - мало ли, да и надоест - захочет перевернуться - а не может, заплачет.
почему жалко? аккуратно переложили. . а после того как взяли прикачали еще и в люлю) у меня на постеле засыпает порой. 30 мин поспит и перекладываю. или вы имеете ввиду что в кроватке на животе спит?
Значит ему так удобно!
Мой очень любил так спать, на карачках :-))) Всё нормально
Ребенок сам разберется как ему удобней спать. Малый тоже спал попой кверху. А пыталась перевернуть, столько возмущения в свой адрес услышала!!!! Мама не горюй
и правда не беспокойтесь) ) это норма
Так даже лучше - если есть колики живот меньше беспокоит.
я сама так сплю