Беременность и роды

кесарево сечение

Мне сказали что во время кесарева, если мать под общим наркозом то и ребенок рождается спящим. Это правда? А как же тогда у ребенка должна выйти жидкость из легких, если он спит?
Да, это правда. Общий наркоз действует и на ребёнка. Он рождается в полусонном состоянии.
"А как же тогда у ребенка должна выйти жидкость из легких, если он спит" Откачивают, если надо, он же под наблюдением врачей.
Когда делали кесарево моей собаке, то мне принесли вялых щенков и врач предупредил- "наблюдайте, а то они иногда забывают, как дышать" и ушёл заканчивать операцию.
Ирина Сазыкина
Лучший ответ
Неправда)
Кто хоть вам это сказал?) Сомневаюсь что человек с мед. образованием... .
Людмила Шаренко Свекрови на работе коллеги сказали (не с мед образованием) . А теперь свекровь мне это пытается доказать
От великого незнания нагородили --"откачать жидкость из легких. "..кто вам это придумал? на лавочке бабушки проконсультировали?
В утробе матери легкие ребенка еще не открылись. Как только ребенок родился--все равно каким образом--при первом вздохе происходит запуск дыхательной системы... легкие открываются и появляется самостоятельное дыхание.. .
*svetl@nk@ ***
кто сказал, подружки? наговорить можно много не знавши.
не правда, у меня плановое КС под общим наркозом, выбрала его потому что в том роддоме, где я лежала спинальный (эпидуальный) делали очень плохо, многие после него ходили как калеки под капельницами лежали
дочь 9/10 по апгару
***про100_ Жан***
бред, они дают минималку. вынимают ребенка. потом шпарят остальной наркоз. Хотя может где то успевают хапануть.. Мои кричали сразу.
Olgash Sh
мне делали кесарево в экстренном порядке под общим наркозом, дочь не родилась спящей.
При КС, после того, как мама получила наркоз, у врачей есть всего пять минут, чтобы достать ребенка. При этом он не успевает получить всей дозы наркоза, но нельзя сказать, что наркоз на него не влияет совсем.
Ребенка достают не спящим, а скорее заторможенным, поскольку природой заложен совсем другой механизм появления на свет.
Нос и рот ребенку прочищают трубочкой, от этого он начинает кричать, т. е. все, как и у деток, рожденных естественным путем.
*** Татьяна ***
Говорят, что кур доЯт, пошли да сисек не нашли. Спросите об этом у врача. Согласна с Юлек Александрова
Zeyneb Zeyneb
если есть возможность, делайте спинальный наркоз... мне делали, вообще не больно и я не пожалела.... отошла быстро.
Aнна Белова
Людмила Шаренко при сколиозе его вроде нельзя делать?
это брееееед полный! и чаще всего делают спинальную анастезию (мама в сознании). общий наркоз если экстренно КС