Беременность и роды
под памперс можно использовать обычный детский крем? эффективен ли он против опрелостей?
ни чем не мазала, мне кажется тут главное часто менять и воздушные ванны делать
Вообще ничего не мазала под памперс... не вижу в этом смысла.... главное менять подгузы каждые 2-3 часа+регулярные воздушные ванны и не будет никаких опрелостей.. .
правильно подобранным подгузникам крем не нужен
Обычный жирный крем подойдет.. .
можно, но мне бепантен больше нравится
Вікторія Прит
да, но он дороже) )
я не давно избавлялась от очень сильной опрелости у ребенка-кремов куча, помог очень судокрем!
Лучше Бепантен, есть спец. от опрелостей.
Хотя бы первые полгода. У нас к примеру на обычный детский крем аллергия.
Я С РОЖДЕНИЯ МАЖУ ТОЛЬКО ДЕТСКИМ КРЕМОМ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. С ПАМПЕРС ПЕРЕШЛА НА ХАГИС ТОЖЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
так, чисто для увлажнения кожи. От опрелостей нужен специальный, снимающий воспаление, раздражение.. вряд ли здесь детский крем поможет) Я пользуюсь пантестином, хорошо помогает
лучше бепантен, заживление будет гораздо скорее. а детский крем просто создаст пленку и все. его хорошо на щечки перед входом на улицу. а крем необязательно использовать каждый раз, только если вдруг что-то увидели. у купила его перед родами, еще сама на соски себе мазала, малышке уже почти 5 месяцев - тюбик еще не закончился
Ирина .....
Крем перед самой прогулкой-холодно очень лицу. Нужно мазать за какое-то время или просто для профилактики с утра. Я на себе пробовала мазать перед выходом, один раз так вышла на холод, поняла, что дурная голова моя не подумала) ) а дешевле бибантена есть бороплюс. В аптеке продается, стоит 50р. Он антибактериальный и заживляющий)) )
мы пользовались и пользуемся до сих пор кремом "Малыш" и пантенолом
Для увлажнения детский подойдет) на ночь можно мазать бороплюсом. В аптеке стоит 50р. Он антибактериальный и заживляет хорошо) раздражение снимает хорошо и от опрелостей) главное, чтоб памперс впитывал хорошо, и ребенку сухо было))) )
Если ничего нет то и не стоит ничего мазать.