Беременность и роды

Скажите для маленького лучше присыпкой пользоваться или может каким кремом против опрелостей?

мы пользуемся присыпкой и кремом бепантен очень хорошо помогает, а вообще с голой попкой надо держать по пол часа в день и ничего не будет
Ульяна Пегушина
Лучший ответ
Потапова Светлана согласна свами на все 100% Обеими руками за голую попку!))) но все же интересны любые мнения!
предотвратить - кремом! У нас Бюбхен, ещё рекомендую Чикко.
А вот если уже есть опрелость - только присыпкой. Хороший картофельный крохмал, только им и пользовались. Брала что подороже.

Судокрем не поможет, если уже есть прищички и "раночки"...ну опрелость.
тальк, детская присыпка, детский крем
Svetlana Pirnatch
присыпка-для мокрых опрелостей, крем - для сухой кожи лучше помогает. бепантен хорошо помогал дочке и Бюбхен под подгуз
мы пользовались только присыпкой - самой простой за 15руб. - идеально убирала опрелости
лучше иметь и то и другое, если опрелости или потничка можно тальком присыпать, . а под подгуз и после ванны любой увлажняющий крем пойдет
.S
. Super Girl. .
Судокрем спасает от опрелостей. Помог даже моему мужу от давней-давней проблемы. И всего лишь за полдня.
лучше ни чем . менять по чаще подгузник и мыть с мылом .ну а если появилось тогда есть мазь на эхтиоле сделанная за день проходит .
O_Ochen' Kaprizzznaya
присыпкой пользовалась бейбилайн вроде так пишется (желтый пузырек) с оксидом цинка
Ольга Швайгер
Судокрем нам очень помогал, и сейчас иногда пользуемся.
Для взрослых тоже подходит кстати.
я вот вообще не притронулась к присыпке. Тьфу, тьфу, тьфу.. . Но мне не понадобилось. Обрабатывала детским кремом и все (питательным) . Еще крем-мазь Д-пантенол (потница на шее, щечки от диатеза)
Лилия Дадина
Лучше всего бипонтен (тот что от трещин кормящим мамам) , или судокрем.
Аня Плахова
Кому что больше подходит - это и как с маркой памперсов или средств для купания.... все индивидуально.

На мой взгляд присыпка лучше - она хорошо подсушивает кожу при опрелостях.... при чем пользовалась только отечественной гостовской - она без добавок всяких там и отдушек.
Крема куплены были, те что под подгузник.... но ими не воспользовались... .

Когда у ребенка возникали опрелости более серьезные мазала бепантеном и десятином. Еще хорошая мазь уже именно от борьбы с опрелостями судокрем.
я пользовалась кремом сейчас много хороших вот названий не помню
пробуйте давать попке дышать. .
без одежек пол часа минимум.. .
пробуйте марки другие подгузников. .
мы на памперсах премиум кеа с рождения и уже 7 месяцев от других жопень красный ...
но мы и меняемся часто и гуляем нагишом не мало ...

присыпку не советовала бы там цинка не мало добавляют. .
помыть и детским кремом без добавок трав и дышать попень.. .

У подруги с малышом была такая проблема оказалось вообще стафилокок вылечили и всё прошло и опрелостей нету и проблем
Если только немножко покраснение, то лучше присыпкой, а если более запущено, то кремом. Моему, например, крем только и помогал.
CУДОКПЕМ!!!! мы только им спасаемся)) )
А кремом вообще удобно пользоваться? А то ведь это будешь прикасаться к ранке, а она и так болит.
Конечно лучше присыпкой
Крем под подгузник "Наша мама", очень нравится. помогает сразу. А если частенько пользоваться, то вообще не будет проблем.