Беременность и роды
Как справиться со своими нервами???
Кто и как при беременности справлялся со своими нервишками? у меня уже который день нервоз зашкаливает просто!!! не просто так, а по определенным причинам... пить валерьяну не могу. да и не помогает мне она! срок уже большой 31неделя переживаю как бы себЯ не спровоцировать на роды преждевременные с этими переживаниями..
Так, ну что это ещё за глупости? ! Чтоб никаких нервов, а то я тоже начну, а у меня 38 недель, мне вообще нельзя! !
Нужно найти интересное занятие (декрет же уже, время есть) , успокаивает рисование, вышивание, лепка!
Светлана Ракитина
Спасибо)))) вам уже совсем чуть чуть осталось))) время есть, например меня очень успокаивают покупки для ребетенка, но видимо мне только одной это надо..
Так и не нервничайте! Работайте над собой
Светлана Ракитина
Хм. если бы было так просто.. говорю же, на то есть причины! без причин бы не нервничала! вот и спрашиваю как ещё можно справится с этим
Я на этом сроке на море была))
Светлана Ракитина
Вам повезло! муж наверное позаботился?
у меня тоже че то нервишки шалят) не могу даже подсказать че сделать. . двустволку если только взять))))) ) Привет) )
Светлана Ракитина
Приветик) ага))) у меня че т давно такого не было, что слёзы вместе с криком и внутри так и распирает всё!!!сегодня вот уже получше..
Я корвалол принимала иногда, тоже был сложный период. Ещё пустырник хорошо запаривать, пить 2-3 раза в день ( лучше с мятой, он тогда не такой горький) !
Оксана Кириленко
мать ты когда поедешь в родддом?
Светлана Ракитина
Спасибо, попробую)
муж достал? дома проблемы? это к джулии ванг
Светлана Ракитина
Обязательно!
ой как я вас понимаю ...)) но сдерживаюсь - трудно ...есть одна мымра на работе которая меня достает ...И я не хочу опускаться на ее уровень . Поэтому я игнорирую негатив ее направленный в мой адрес .Пью мелису и мятный чай, смотрю позитивные фильмы ...знаете помогает .

Светлана Ракитина
Спасибо. но вот даже фильмами отвлечься не получается!!! (((держитесь и не поддавайтесь той глупой мымре!!!
А мне еще плакать хочеться
Светлана Ракитина
Так и мне.. плачу! но как будто застрял ком в горле и не могу весь этот негатив наружу выплеснуть... это ужасное чувство!
Очень радостное событие ждёт вас! Очень хочется помочь вам.
КАК известно, маленький огонь потушить легче, чем разбушевавшийся пожар. Подобным образом легче совладать с небольшим стрессом, чем с сильным и продолжительным. Один врач отметила, что «научиться ежедневно справляться со стрессом просто необходимо в нашей жизни с ее напряженным темпом» .
Задача «научиться ежедневно справляться со стрессом» включает в себя два шага. Во-первых, по возможности необходимо устранить источник стресса. Во-вторых, нужно правильно реагировать на стресс, избежать которого нельзя.
Общение — одно из наилучших средств борьбы со стрессом. В Библии сказано: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22). Многие убедились в том, что доверительный разговор со спутником жизни, другом или коллегой действует успокаивающе.
Самый важный «доверительный разговор» — это молитва. Он доступен каждому и приносит неизмеримую пользу. Молитвы помогают нам ни о чем излишне не беспокоиться. Многие люди, обращаясь к Богу, ощутили «мир Божий, который превосходит всякую мысль» . Как и обещает Библия, Бог хранит сердца и умы тех, кто взывает к нему (Филиппийцам 4:6, 7; Притчи 14:30).
В одной книге говорится, что, «когда человек получает общественную поддержку, он легче справляется со стрессом и эмоциональное здоровье у него лучше, чем у тех, кто привык обходиться без посторонней помощи» . Самую лучшую поддержку получают те, кто служит истинному Богу, Иегове. Следуя увещанию Библии, они регулярно приходят на христианские встречи и ободряют друг друга (Евреям 10:24, 25). Один мужчина делится: «Иногда после тяжелого рабочего дня я совершенно измучен. Но на встрече собрания усталость куда-то уходит, и к концу заключительной молитвы я вновь чувствую бодрость и прилив сил» .
Нельзя недооценивать и чувство юмора. В книге Экклезиаст 3:4 говорится, что есть «время плакать и время смеяться» . Смех дарит освежение и укрепляет здоровье. Как объясняет один врач, «во время смеха в нашем организме вырабатываются эндорфины и снижается уровень адреналина» . Вот что говорит одна женщина: «В самых напряженных, стрессовых ситуациях мой муж всегда шутит, и это очень помогает» .
Библия поощряет развивать качества, противодействующие стрессу, такие, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» . Все они составляют плод Божьего святого духа. Кроме того, Библия предостерегает от «злобы, гнева, ярости, крика и оскорбительной речи» . Также она призывает: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Галатам 5:22, 23; Эфесянам 4:31, 32).
Один врач, объясняя, насколько важно жить по библейским заповедям особенно в наше время, говорит: «Уважительное отношение к людям предупреждает стресс» . Библия советует быть скромным, то есть осознавать пределы своих возможностей (Михей 6:8).
Бог хочет, чтобы мы смиренно признавали свои физические, умственные и эмоциональные ограничения и не расстраивались, когда нам что-то не под силу. Хотя это и нелегко, нам нужно научиться говорить «нет» , если от нас требуют того, чего мы не можем.
Спокойствия вам!
Глицин жрать)))
Любимый мужчина должен об этом думать и побольше уделять тебе внимания, а если его нету рядом старайся и терпи, ищи различного рода отвлечения поищи их в интернете!
Нина Салина
Не замыкается в себе, позвони друзьям и поделись своими проблемами, полегчает!