Беременность и роды

Влияет ли размер бёдер на лёгкие роды?

Мне хочется родить КС (проснулась и ребёнок рядом) , но что мама что свекровь в один голос кричат, что с таким тазом нужно рожать только естественным путём. Это на самом деле так?
Я в шоке!
Нахрена Вам кесарево! когда я лежала в роддоме, со мной две кесарки лежали.. ох насмотрелась я!!! есть нельзя, ходят еле-еле! деток своих поднять не могут! я помогала своим соселкам, как могла! отдной даже волосы расчёсывала!
Не требуйте кесарево! ребенок должен пройти по родовым путям! всё это пережить!!! это природа! -если нет показаний, то о чём речь? рожайте! это не так страшно! и это не длиться вечно!! !
Оксана Савчук
Лучший ответ
нет.
Нет, это не так. Я со своей попушкой тоже так думала, а в итоге узкий) ) ) никто и не верит))) ) ) Но все равно, ЕР лучше, чем КС.
София Ласунова а у меня ни бёдер, ни попы.. . И по медицинским измерениям таз вроде узкий.. . А родила 4950 как высморкалась) )
Размер бедер не влияет, влияет размер таза - это разные вещи!
Мама со свекровью вам правильно говорят, зачем оперироваться, если нет проблем? Можно ведь обезболивание сделать, если так уж боитесь! Хотя, нечего там бояться! Голова сильнее болит при мигрени!)) )
Влияет, только если у Вас ребенок будет под 6 кг, что вряд ли. А про кесарево Вы зря так... не так там все красочно...
Symbat [Muhamediyarovа¤
я кесарево сама выбрала и очень рада. После операции через 10 часов встала и пошла, до этого отдыхала валялась. за ребёнком сразу сама ухаживала, никакой боли не было. Через 2 мес. вернулась к спорту, сейчас сыну полгода, я уже с фигурой как у девочки и накаченным прессом. Кормить грудью я сама не захотела. не нравится сам процесс.
Как рожать - только твое дело.
Я еще не рожала, но почти уверена, что выберу КС, не хочу корячиться не пойми сколько часов и сходить с ума от боли. А если там еще все порвется, вообще ппц. По мне лучше пусть живот болит чем п**да.
В мифическую связь с ребенком я не верю, откажется от груди? И что дальше? Это не проблема, смеси в 21 веке прекрасные и опять же вам проблемой меньше, не придется ломать мозги что есть а что нет
влияет такое понятие как клинически узкий таз - это несоответствия таза матери и размеров плода.
а насчет КС - "проснулась и ребёнок рядом" - со мной в палате лежала молодая женщина после КС, ребенка ей принесли только через несколько дней после родов. и в общей сложности она лежала 2 недели в роддоме. ещё и грудное вскармливание не могла наладить.
Люда Спирина
Мария *** 2 раза ЕС--и детей приносили на 3 сутки... такое тоже бывает... это я.. .
Да вы наверное мазохистка:) Шрам на животе-это мелочи по сравнению с тем что у вас будет уже шитая матка. А вдруг инфекция, или шов лопнет или еще чего. Но думаю, что никто вас кесерить не будет опираясь только на ваше желание. Ни один нормальный врач не станет... так что не выдумывайте и не паникуйте ничего в родах нет такого чего не может перенести женщина
Яночка Рогова
Нет. засем кс? во первых рваный живот, во вторых ребенок скорей всего откажется от тити, ограничения, засем эти сложности?
Мария *** Хтой-то вам это рассказал? бабьки на лавке?
НЕ ДУРИ! Не порть живот, не порть отношения с ребеночком. Операция, она и есть операция.
Кто ребенка нянчить будет, обихаживать, купать, носить на руках?
Я с узким тазом второго на 4кг родила! И все в порядке. И муж доволен.. .
Я родила кс, но вынужденно, и потом так мучалась ...нельзя было много поднимать ребенка... и наркоз все таки влияет не в пользу, дальше видно будет, и потом природа ведь не зря придумала такой способ рождения, операционное вскрытие это все же стресс для малыша... не знаю второго так хочу родить сама
Veronica Dabija
ну если таз широкий.. . то конечно лучше самой рожать. я вообще не понимаю, как можно без мед. показаний отказываться от естественных родов. что люди не навыдумывают.. . вы себя полноценной матерью не стараясь, не переживая это все сможите считать? роды это счастье.. .