Беременность и роды

Как решиться на аборт? Как настроиться?

С парнем расстались, живу с мамой, денег нет, мне 20 лет, срок маленький 3 недели, парень говорит что любит меня и т. д но после того как он мне прислал фотки как он в постели с другой и целуется с ней, а потом говорил что это она специально отправила, в общем бред.. . После этого я не хочу от него ребёнка, и жить с этим не смогу, а потом быть матерью одиночкой не хочу, да и перед родными стыдно..
А как тут можно настроиться? Я не сторонник абортов, а так, ваша жизнь, ваш ребёнок, вам и решать.
Kseniya Ponomarenko
Лучший ответ
Девчонки, ну что ж вы такие дурочки-то? Ну неужели нельзя подумать о предохранении, если не планируешь создавать семью? Теперь вот убивайте своего ребенка, рискуйте остаться бесплодной - не проще ли было презервативы купить?
Ольга Савельева Да, в этом есть моя вина .. Но парень тоже как начинает говорить типо неудобно, я так уже давно и все всегда нормально и т. д
Guzal А Мы глупые дуры, верим по-началу парням, что если он не кончит, то не залетишь, в итоге все залетали. Меня мой парень уверял, что бесплоден, а я забеременела. По-этому дружным строем на аборты, ужас, но жизнь такая. После этого, конечно, начинаешь по-человечески предохраняться и тварей-мужиков больше не слушать!
Детей БОГ даёт. Или не даёт. Вам - дал. Дал в награду и в испытание. Сходите в раздел Магия и посмотрите, сколько людей плачут, что детей нет. Поговорите со своими близкими: что они вам посоветуют. И не бойтесь. Чтобы потом локти не кусать. 20 лет - это не так уж мало. Кстати, поговорите ещё раз со своим м\ч: может быть, он правду говорит, может, стоит его простить. не рубите с плеча.
Ну если вам настрой нужен - сядьте и на бумажке напишите все плюсы и минусы аборта. Просто разложите все в голове у себя, заодно еще раз подумаете.
Sun Girl
если понимаете, что не готовы быть матерью. если не хотите ребенка от этого мужчины - делайте. это должно быть взвешенное решение, но только ваше. это ваша жизнь - ваше здоровье. подготовиться, настроиться нереально. . всегда будут сомнения, потом будет терзать совесть. но время лечит всё, как ни жестоко это звучит. но я скажу так, лучше сделать аборт на малом сроке, чем потом изливать на ребенку всю ненависть к его отцу.. . держитесь.
Aziza Husenowa
Лара Хаметова Полностью согласна
Адриана! Я - против абортов. А если потом - бесплодие? Вы же за что-то любили этого своего молодого человека?
Какая эгоистка. я не хочу, мне не надо, не дайто бог тебе никогда потом после аборта не иметь детей, волком выть будешь
Татьяна
Лара Хаметова Я смотрю ты уже завыла, кликуша. Злые пожелания бьют по желающему. Не можешь иметь детей из-за своей злобности, так не выливай на и так беззащитных.
не надо настраиваться, пошла и сделала. и не надо слушать визги укоряющие. будет муж будет и ребенок. все будет. тебе только 20. и бесплодными после аборта остаются одна из тысяч.
Нейля Т.
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
зачем вообще такие вещи выносить на всеобщее обсуждение.. . как будто есть чем гордиться или за что то Вас пожалеть
.I
... Inkar...
Если первый, то настраивайтесь побыстрей! Вы и так рискуете остаться не матерью-одиночкой, а просто одиночкой.
Юлия Julia
Встала, пошла, записалась, пришла в назначенное время и сделала.
может не надо???
Ева Григорьева
аборт не избавляет от беременности, а делает матерью мертвого ребенка. и нет разницы, на каком сроке-это убийство на любом сроке-в 4 недели, в 12 недель, в 20 недель, новорожденного в помойку выкинуть, или годовалого в лесу замерзать оставить.. . разницы никакой. кстати, погуглите про развитие ребенка, в 22 дня у плода начинает биться сердце.
Мария Жилина
Лара Хаметова Да что ж вы за уроды такие? Зачем делаете девушке еще больнее? Падающего подтолкни, так? Вы бы сами в подобной ситуации впереди паровоза бежали бы на аборт, и не забивали бы голову. Самые фанатичные святоши - это те у кого грехов в прошлом навалом.
Аборт – это страшный грех, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещеных детей
Виолетта ***
Ольга Савельева Я сама не крещенная
Лара Хаметова О, что я говорила! Велком
Нейля Т. не все стучал лбами перед еврейским божком. так что не всем это грех. это не ребенок. это плод
Guzal А А беременную девушку бросить, у вас это как по критерию греха?
Ольга Савельева Он меня не бросал, но мне кажется это специально и сделалось (с этими фотками) чтобы я сама решала, а сам говорит что любит только меня и т. д и т. п
бывает всякое но решилась иди
*M
*m[I]Laya- M[I]Laya*
ох и дуры.. .
Возьми себя в руки, иди и сделай. Если бы я много лет назад не сделала аборт, я бы в такой жопе оказалась. Отец ребенка говорил, что он бесплоден, а я залетела. . ему ребенок был не нужен, об сделанном ни капли не жалею. Ещё рожать от этого урода. Все подруги прошли через аборт, так как их парни бросали сразу, теперь все замужем и все родили и не по одному. Я ни капли не жалею о сделанном. Наши мамы, на аборты чуть ли не каждый год ходили, только не все в этом признаются, наши признались. Муж недавно узнал, что оказывается его мама тоже делала аборт, он был в шоке. . .
Ангелина Долгорукова это ни его дело что мама тоже делала аборт
на Вашем сроке у зародыша начинает развиваться нервная система, появляются ручки, ножки начинает биться сердце.. . по моему мнению, Ваш вопрос должен звучать так: "как настроиться на убийство? " Это Ваша жизнь конечно, все равно если уже задумали плохое, то непременно это сделаете. А подбадривать Вас в этом и говорить, что Вы правильно поступаете, просто как-то не хочется!
Вера Яблокова
Лара Хаметова Еще одна моралистка
"я не хочу от него ребёнка, и жить с этим не смогу, а потом быть матерью одиночкой не хочу, да и перед родными стыдно". Вот именно так и настраивайтесь. Не надо культивировать чувство вины - вы не виноваты ни в чем. Щас набегут сюда святоши с Писанием и проповедями - не поддавайтесь. Жить только вам, и решать, оставлять ли нежеланного ребенка, который будет напоминать о предательстве его отца, тоже только вам. Вы правильно рассуждаете, что ребенок повиснет в первую очередь на вашей маме. А надо ли это ей? Или работать не покладая рук, содержа не только дочь, но и новорожденного внука, или же бросить работу, садиться дома с внуком. А много ли заработает девушка в 20 лет, не имея ни опыта работы, ни образования? Вот и получится, что будет сломана жизнь троих человек - автора, ее ребенка, ее матери.
Alua Alimjan
Даааа, мой аборт вот вот родится) пдр на 18 дек. )
Елена Погосова можно прожить если захочешь, перед родными не должно быть стыдно, они на то и родные, незнаю есть ли возможность подать на алименты в этом случае.. .
Ольга Савельева А вы что собирались аборт делать? Одна подали?
Ольга Савельева Одна рожали?
Ольга Савельева Кстати Поздравляю! Ростите большими и не болейте ))
Ольга Савельева Тьфу тьфу тьфу, а то я думала уже родила))
так и настроится! Просто это не твой мужчина и ребенок будет несчастным.
Alina Alibayeva
Аборт это убийство собственного ребенка. Ваш малыш не виноват, что его родители безответственно призвали его к жизни, не виноват, что вы мотаете сопли на кулак, вместо того, чтобы собраться, как дОлжно женщине и матери. Не виноват, что его предал отец. Не вас только, но и его. Вы не хотите быть матерью-одиночкой, но вы уже ею стали, вы уже мать и даже если убьете своего ребенка, все равно останетесь матерью... мертвого ребенка. Кто вам гарантирует, что в вашей жизни случатся другие дети? Кто гарантирует, что они будут здоровы? Кто гарантирует, что вы найдете принцы, кто даст гарантию, что он не бросит вас с животом? Или не умрет, оставив вдовой? Как можете вы играть жизнью ребенка ради каких то домыслов о судьбе, которой не можете знать? Ребенок уже пришел в этот мир, неужели вы станете его могилой? Боже мой! Двадцать лет! Вы взрослая женщина, у вас есть мать, есть крыша над головой, есть руки, которыми можете работать - и вы ноете? Хватит! Сядьте, успокойтесь и исходите из того, что есть. А на данный момент есть ребенок, которого вам нужно будет достойно встретить. Что такое два или три года в сравнении с человеческой жизнью? Через три года ваша дочь пойдет в садик, вы работать, через семь лет вы выложите первые фотки со школьной линейки, через шестнадцать вам будет всего 36 лет!
Алёна Зайка
а может оставить? аборт уже ничем не исправишь. да и часто бывает, что после такого Бог детей совсем не дает. Я как то у врача была. Она бесплодие лечит. Говорит, что можно вылечть, но когда случаи после аборта никак не получается. Может все-таки оставить, вы и так уже накосяпорили, не надо дальше себе яму рыть.
Макпал Ахметова Сейчас бесплодие после аборта редкость.. . в основном, бесплодие из-за перенесённых болезней.
Какая ты счастливая!!!! Ты БЕРЕМЕННА!!!! У тебя в животике живет, новая жизнь!!!! Миллионы мечтают об этом. А ты просто хочешь взять и убить дитя. У меня есть сын и безумно счастлива. И ты не одна, у тебя есть родители, а пока есть родители, они тебе во всем помогут!!!! И поймут!!!
Ольга Савельева Вы заставляет меня плакать, я не могу сейчас я учусь на 3 курсе там где заочно нельзя учиться, мама работает почтальоном, папы нет, я так не смогу
Татьяна Коваленко Ну здесь тогда я бессильна!!!! Решать вам.... есть выплаты мамам одиночкам, вам есть где жить!! ! И жизнь устроится! Думайте.... решайте.... ребенок это всегда счастье
Alua Alimjan Я же говорила, что сейчас набегут толпы агитаторш. Яночка, вы в курсе, сколько платят мамам-одиночкам? Поинтересуйтесь при случае. На эти выплаты канарейку не прокормить, не то, что жить с ребенком. Умиляюсь я таким "добреньким" советам. Ей и так тяжело решиться, а тут вы. Вы хоть понимаете, на какую жизнь вы обрекаете мать и ребенка? Врагу не пожелаешь такой жизни.
Эххххх.... теперь на грех идёшь... жалко (
Макпал Ахметова Вот все заладили, грех-грех, а трахаться до свадьбы тоже грех, а парень беременную бросает, тоже грех, почему все грехи девушке расхлёбывать? Пошла и избавилась от проблемы, через месяц забыла, начала новую жизнь.
Всем здравствуйте !!!Знаете я вам так скажу . Когда не на что тянуть ребенка и обеспечивать а в наше время это практически невозможно пусть делает . Чем плодить нищету с несчастной судьбой и корить себя что не можешь дать ребенку ничего . Решайтесь и вперед .Это стоашно но бывает что нужно