Беременность и роды
Нужно ли рожать ребенка вопреки всему?
Однажды мой мужчина попросил меня родить ребенка. Я отказалась, мотивировав тем, что даже сейчас я зарабатываю больше него, и основная масса бытовых трат на мне, а когда я уйду в декрет и этих денег не будет? Как мы проживем на одну его зарплату втроем? На что он мне ответил что то типа"ну все ж как то живут".А я не хочу как то. Не хочу выбирать в магазине купить памперсы ребенку или колготки себе. Не хочу побираться у подружек и висеть даже частично на шее у мамы. А вы как считаете? Стоит рожать несмотря ни на что или все таки стоит сначала обеспечить себе финансовый тыл?
Вы совершенно правы. Нужно сначала обеспечить себе хорошую жизнь. И заработать на будущее ребенка. Чтобы он имел возможность ходить в хорошей одежде, играть в новые игрушки, ходить на дополнительные кружки, получить хорошее образование и т. д.
надо найти мужчину, который знает как прожить не "как-то". Или надеяться на себя, создать "финансовую подушку" на годик-другой.
Вы совершенно правильно рассуждаете.... да и к тому же вы просто ещё не готовы к ребёнку...
а мужчина руки у вас не попросил перед этим?
Яна Садовская
Попросил. А толку? Все бытовые расходы на мне. Уйду в декрет и что? Как жить? Мне страшно.
Надо было сначала создать базу, тыл обеспечить, а уж потом и замуж выходить. Мужчина хочет детей, это нормально, это семья называется, а у вас хрен знает что
Понимаешь ли... несколько фирм, в которых я работала, потом банкротились. Это я к тому, что нет 100% гарантии, что ваша прекрасная работа будет существовать всегда. Ну накопите денег запас. У нас с мужем есть запас, вот только забеременеть не можем. Теперь на обследования куча денег уйдет, а главное никаких гарантий. И такие, как мы, могут к моменту зачатия растратить вме деньги, но это не повод не рожать. Как я всем говорю, если б мои родители думали о деньгах и жилье, нас с сестрой бы не было и гос-во квпртиру бы не дало. А я не жалею, что родилась.
Наталья Минина
Дай Бог вам детей! !!
Обеспечить... Но сколько не обеспечивай - всё кажется, а вдруг мало, а вдруг сложно.
Лучше всего рожать в розовых очках лет в 19-20 выйдя замуж . А потом.. В 25.. 28.. 30.. -всё больше отдаляешься от этой мысли. Уже серьёзно воспринимаешь, осознаёшь ответственность
Лучше всего рожать в розовых очках лет в 19-20 выйдя замуж . А потом.. В 25.. 28.. 30.. -всё больше отдаляешься от этой мысли. Уже серьёзно воспринимаешь, осознаёшь ответственность
Если для Вас счастье в памперсах и колготках... То не стоит и думать об этом.
Яна Садовская
Да при чем тут счастье то? Я боюсь что ребенкупонадобится какое нибудь лекарство, комбинезон на зиму, прикорм какой нибудь с витаминами, да мало ли что, а муж скажет-дорогая, я на это не зарабатываю. И что делать? Сейчас все на себе тяну тупо я, не станет моей зарплаты, зато появится ребенок, и как его обеспечить? Мне вот это страшно.
Большинство из нас родились в не очень обеспеченных семьях. Моя мама тоже сначала много работала, зарабатывала для семьи. Потом у папы получился карьерный рост, и ситуация изменилась. Всё меняется в этом мире. Вас понимаю очень. Но ребёнка ничто не заменит - ни муж, ни шмотки, ни путешествия, ни авто
И такие есть женщины.... это ужасно!
Яна Садовская
А такие это какие? Которые хотят обеспечить своего ребенка, а не побираться у подружек и на сайтах типа "отдам даром"? Вас это удивляет?
Если за 35 стоит.
Нужно рожать и полагаться на Бога, если вам суждено жить бедно, то и не родив, вы будете корочки грызть, а если Бог вам судил большие деньги, то и с 10 детьми вы будете в золоте. А вот дети-это лучшие дары от Всевышнего и нужно стать матерью, после рождения ребенка вам покажется все фигней, главное счастье у вас будет! Дай Бог.
с такими мотивациями вы никогда не родите у меня дочка ей 21 а она уже второго родила дети по годки помоганм конечно и то когда попросит сама
Яна Садовская
Да родить то не вопрос! Вопрос обеспечить потом! Вот вашу дочь в 21 муж обеспечивает или тоже"как то"?
СЕЙЧАС РАНО - ПОТОМ ПОЗДНО.
у меня тоже была такая ситуация. я работала, муж нет, забеременела, потому что очень хотела и его люблю и плевать мне было на деньги. он устроился на работу когда я была на 5 месяце только, так получилось. я тоже переживала, на что будем жить. сейчас все прекрасно. ВЫВОД: никогда не нужно сомневаться если чего то хочешь вот так вот
Если бы вы хотели, то давно родили и нашли выход из этой ситуации. В наше время уйти в декрет может ваш муж. А если не хотите, то и будете искать отговорки
Яна Садовская
Ммм... Понимаете, у мужа брат зарабатывает 17000 на себя, жену в декрете и двоих детей. Жена носит вещи, которые ей отдают подруги. Ей 29, но выглядит она хуже, чем моя мама в 52.Детям тоже все отдают вещи. Дома нет ни канализации, ни горячей воды. Едят макароны в основном. И муж, глядя на них, говорит типа "ну живут же".А я не хочу обрекать своего ребенка на такое.
Конечно стоит рожать, зря вы так считаете. Во - первых ребенок, это все прекрасное, что есть в этом мире, это вам не вещь или игрушка, это живой маленький человек. Во - вторых вы должны понять, рано или поздно вам с этим шагом придется столкнутся. В - третьих, а если в будущем сложится такая же ситуация, что будете делать? Здесь нужна хитрость, определенная, почему то мне легко отвечать на такие вопросы, хотя все люди разные. Вы не пробовали глянуть на детскую мебель - http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=3983, на детей, разве вам не хочется их? У вас должны проснуться материнские инстинкты. Вспомните себя в детстве, вас тоже рожали и дали вам жизнь, поэтому и вы должны понять это. Дело не в финансах и во всем другом. Дело в отношении. Вам могут помогать близкие, родные братья сестра, в том числе и теща, вам хватит всего, нужно лишь побольше знать. Главное не паникуйте, все будет хорошо, рожать и еще раз рожать!
Зачем ребенку такая мама.. не рожайте выбирайте колготки
Яна Садовская
Какая такая? Которая хочет обеспечить своего ребенка? Хорошо, а если вместо колготок вставить детское пюре, понятнее будет?
Елена Карцева
Все равно вы зделаете так как считаете нужным, так что не парьтесь ...у меня не получается забеременнеть, все бы на свете отдала все финансы ..это все наживное, рожайте пожалуйста, еще не факт сможете ли вы забеременнеть
Если Бог дает ребенка, то даст и сил его вырастить. Подумайте, хотите ли вы, чтобы этот мужчина был отцом ваших детей. Если нет, то не мучайте его, уходите, а он найдет женщину, для которой не будет важно, что он никогда не станет миллионером и не подарит ей бриллиант размером с орех, которая оценит его желание завести семью и растить детей.
Яна Садовская
Ммм.. А при чем тут бриллиант или миллионер? Я говорила о способности оплатить ту же коммуналку, когда я уйду в декрет и не смогу это делать. Купить те же памперсы и пюрешки, у меня то своих денег не будет. Одного желания иметь ребенка мало, ребенок еще должен как минимум быть одетый и не голодный. Разве не так?
после 35х рожать нельзя без денег тоже нельзя рожать
Ирина Чумейко
С чего бы это вдруг после 35 нельзя рожать?)
Смотря какой у Вас возраст и можете ли Вы самостоятельно обеспечить себя и ребеночка!
Похожие вопросы
- нужно ли рожать детей в кризис?
- Нужно ли рожать детей и зачем
- Нужно ли рожать детей с изъянами? Если ты заранее о них знаешь. Ведь мучится не только тебе, но и ребёнку.
- Нужно ли рожать ребенка если отца нет в живых?
- Нужно ли рожать ребёнка после 40 лет?или можно ли?
- Нужно ли рожать детей одного за другим? Чтобы у них была не большая разница в возрасте.
- а нужно ли рожать детей, если есть риск передать им наследственное заболевание? как Вы думаете?
- Нерадивые мамаши, начитавшиеся цитат о детях, утверждающие что "нужно рожать" ,"дети-это чудо! " вас тоже бесят?
- если хочет ребенка МУЖ, а жена нет, нужно ли рожать?
- Ну вот когда нужно рожать ребенка?? От чего по вашему мнению это зависит??