Беременность и роды
Нужно ли рожать ребенка если отца нет в живых?
конечно, зачем нужна вторая смерть, а проблем связанных с рождением ребенка бояться ненадо, я сама из ТАКОЙ жопы выбралась, сейчас все ок двое у меня ненарадуюсь, а аборт покалечит твою душу (плакать будешь всю жизнь поверь мне) да и зверство это.. . удачи тебе и твоему малышу
Смотря каков срок беременности. Если более 12 недель, то отступать уже некуда. Если у вас отрицательный резус - тоже.
Если же сроки позволяют, то взвесьте все за и против. Кто будет помогать с ребенком? Папа с мамой будут? А его родители не отказываются от участия? Тогда имеет смысл оставить ребенка. А вот если вы совсем одна, то на мой взгляд - не стоит. Длительная депрессия от потери мужа сменится еще более длительной от хронической усталости. в конце концов здоровье и психика будут сильно подорваны
Решать прежде всего тебе
1. . Во-первых первый аборт (если до этого не было детей) может очень негативно сказаться на здоровье женщины: бесплодие, тяжёлые гормональные сбои, гинекологические заболевания. Аборт-может вызвать бесплодие, которое не вылечат самые лучшие специалисты. )
2. Ребёнок будет напоминать любимого человека (Если сильно любила его, то этот вопрос отпадёт сам собой. )
3. Одиночество-самое страшное в жизни женщины. Не всегда удаётся выйти замуж, найти свою любовь. Ребёнок-это огромный смысл в жизни, ради которого стоит жить.
Сложный вопрос! Если ты молодая - ,и срок у тебя маленький, то, наверное, НЕ НАДО! Если уже в ВОЗРАСТЕ, то надо.. . Кроме всего прочего ---это зависит ОТ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!! А здесь тебе насоветуют.... ТОЛЬКО ВОТ ПОМОЧЬ РАСТИТЬ ЕГО НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!!!
Рожать тебе, так что верных ответов тут нет.
Если вы подразумеваете то, что с утробы обречен расти без отца, то от этого никто не застрахован - у нас много деток растут не зная пап, хотя они живы и здоровы! А вот с моим сыну в садик ходит мальчик, его папа погиб, когда ему было несколько месяцев - теперь его воспитывают баба и деда . Если вы о том, что тяжело материально и физически - то это не причина не рожать . НУ вообщем - нужно рожать !
безусловно
Я бы родила как минимум потому что это память о любимом человеке, его частица. Рожайте!
Обязательно, это все что осталось от близкого вам человека. У меня двоюродного брата убили когда жена была на 4 месяце у нее даже вопроса такого не возникало. Замечательная девчонка выросла, в прошлом году у нее на свадьбе гуляли.
и что тут такого что его нет в живых? частичка его хоть останется, если женщина любила и любит то она такие вопросы бы даже и не задавала.
главное -хочешь ли ты сама этого ?
Конечно нужно, он же уже живет в Вас.
неужели из-за этого лишать ребенка жизни?
Конечно
а почему бы и нет. это будет живая память его.
Конечно!! !
Это же его частичка!! !
УДАЧИ!!!
Это же его частичка!! !
УДАЧИ!!!
Обязательно, даже не думай!!!
странный вопрос. КОНЕЧНО НУЖНО!!!!
Если чувствуешь, что справишся и есть кому помочь и поддержать, то ДА! Держись!
Конечно! Его нет, но он успел оставить свое наследие! Жестоко убивать неродившегося ребенка, а в этом случае жестоко вдвойне! Тем более, что молодая мать-одиночка будет окружена не осуждением, а сочувствием!
Конечно, нужно!!!! Как тебе вообще такой вопрос в голову пришёл?!?
нужно рожать, обязательно, это поможет отвлечься, тем более ребенок это такая радость, даже не думайте, представьте что через некоторое время у вас появится человечек которого вы будете любить еще больше, заботится и в вас кто то будет нуждаться, это прекрасное чувство быть матерью
если вы любите этого человека, то конечно нужно, и этот ребенок будет у вас самым дорогим на свете!!!
Конечно, даже не думай!!!
Конечно нужно!!!! Ребёнок то в чём виноват??
Пусть душа папы... возродится в ребеночке)
ну конечно, женщины рожают не исключительно для мужа! для себя, для продолжения рода. думаю, муж будет вам благодарен (или если он вам не муж, то отец ребенка)
Это вам решать, хотите ли вы иметь частицу человека, которого уже нет. На сколько он дорог вам был.
Я бы родила
Скажите, а мы что имеем право решать, жить человеку или нет? Вот представьте: Вы его родили, и что, смогли бы убить уже родившегося? ! А разницы между родившимся и тем которого Вы носите под сердцем нет никакой, это же душа живая!! ! К тому же, действительно, если Вы любили отца этого малыша, то это его часть и память о нем всегда будет с Вами.
Честно говоря сма вопрос ставит в тупик.... я бы не задумалась.... и на земле бы осталась частичка любимого.... да и сам малыш - главная любовь в жизни каждой женщины!
Я бы родила, и любила б малыша за двоих!
Смотря какое значение имеет для Вас этот ребенок, желанный ли он, а то что его отца нет в живых Вас не должно пугать. Прислушайтесь к своему сердцу, что оно Вам подскажет.
ДАААААААААААА!! ! и любить его не забывай!!!
Конечно, у Вас появится маленькое чудо, которое заменит весь мир и согреет душу
Ребенку тоже умирать? !
В нем часть вашего мужа, вашей любви.
Да!!!! А как же одной-то жить? *(
да
Ja towe s4itau 4to nuwno, odnozna4no....