мне 24 и я девственница. у гинеколога я ни разу не была. Вот думаю, когда к нему сходить до или после свадьбы или вообще не ходить - в аптеке продавец что-нибудь посоветует.
Да и вообще, скажите, моя жизнь в плане ГИГИЕНЫ как то должна будет поменятся? или нет. Может я многого и не знаю - что должна будет делать "начинающая жена" в плане гигины. Прошу совета.
Беременность и роды
Выхожу замуж девственницей. К гинекологу лучше сходить, чтобы назначил для меня контрацептив до или после свадьбы? И ещё...
Если вы после свадьбы не планируете сразу же потомство, то лучше ДО свадьбы, месяца за два минимум желательно, сходить к врачу чтобы подобрать контрацептив...
Евгения Шаповалова
спасибо)
Позовите третье лицо. Он постепенно научит и вас и мужа.
Как-то не вяжется вопрос с девственностью, наверное я старая.
Вам 24, зачем предохраняться. Детей надо делать
Евгения Шаповалова
через годик - два, то да.
Гигиена - мойтесь и Вы, и муж. Контрацепция - презервативы на первое время. Таблетки могут сбить Вам менструальный цикл, впрочем, при грамотном использовании может не быть ничего страшного. Ещё изучите естественные методы планирования беременности в интернете - инфы много. Я сама по ней многому научилась.
лучше сходить до. ничего особо не поменяется
для чего речь вообще о девственности. когда можно было спросить про противозачаточные и все.
контрацептивы не дают гарантии небеременности.
Блямц! Ты в своем уме? Задавать такие глупые вопросы и подписываться "Маленькой Женщиной". Но еще глупей выходить замуж за мужика с которым ни разу "не спала". А если вы не подойдете друг другу в интимном плане, что делать-то будешь?
Жанна Янцевич
Приспособятся. Было бы желание
Евгения Шаповалова
почему сразу за мужика то! за парня! ему всего 24 года
сходите к гинекологу - там все расскажут. до свадьбы лучше сходить.
Евгения Шаповалова
спасибо) а я думала, врачи не особо сговорчивы.
До первого раза вы намучаетесь. Интересно, как ты узнала, что парень девственник?)))
Евгения Шаповалова
у нас в селе все про всех знают, ну или догадываюся
Как это? У гениколога не была ни разу? в ежегодные мед осмотры в школе... И вообще как можно быть такой безграмотной в этом смысле, Ты в тайге живёшь? Контрацептивы тебе нужны непосредственно тогда когда и начнёшь заниматься сексом, если до свадьбы (но тогда девственница из тебя уже не плучится... хи-хи-хи))) - то до, если после то после
После свадьбы, Вам нужно срочно обратиться в книгу рекордов Гиннеса
К гинекологу надо как к зубному )) раз в пол года (год), в не зависимости от наличия половой жизни... есть же и бытовые инфекции.... Сходи конечно ))
Евгения Шаповалова
у нас такая больница. тыда лучше не попадать вообще, если только в горо ехать, но много не наездишся ))
че-то как-то мало верится что парень девственник. Вот если сказочник-поверю. Но чтобы девственник в наше-то время и в его-то годы.... бред.
Евгения Шаповалова
ну ему не так уж и много. и всякое в жизни бывает. село у нас не большое, все у всех на виду, люди у нас стараются вести себя прилично, не то что в вашей москве!!!