Беременность и роды
в 40 поздно рожать?
Скоро исполняется 40 лет, уже есть 2 сына, но несколько последних лет не могу забеременеть. Здорова, цикл регулярный. Хотела до 40 родить, не сложилось.
верите, в роддоме полно женщин под 40 и за 40 и у всех нормальные роды и беременность)) рядом лежат 25-30 летние, так по полгода на сохранении, на таблетках и с родами проблемы, одной пришлось срочное кесарево делать, потому что разродится сутки не могла. Так что еще вопрос, кто здоровее.. И я считаю, что пока женщина может зачать ребенка, до тех пор она может его выносить и родить, а когда срок заканчивается, начинается менопауза- природа сама знает, кого и когда ограничивать в рождении ребенка. Что касается какашек нюхать- родные какашки приятно нюхать, чем решать чужие проблемы. Я ничего против детдомовских детей не имею и не имею ничего против усыновления, но думаю, что это нормально, при выборе между усыновленным ребенком и своим собственным делать выбор в пользу родного человека.
Да уж.. мои тетка и дядька родили дочь в 43 года... когда она заканчивала школу, то уж очень стеснялась своих старых родителей... они уже все были пенсионеры... мама--вся седая --бабушка самая настоящая... и поперло! мамины-папины болячки.., аденомы, операции ...
А потом-похороны...
Большая радость....
Все хорошо в свое время...
А потом-похороны...
Большая радость....
Все хорошо в свое время...
Олеся Полуэктова
Ну ей наверное лучше было не родиться вовсе?
Дружочек.... Хочешь? Можешь? Кто тебе мешает?)) Удачи!!! Принцесску-сетренку пацанам! Ты молодец!
Поздно Ребёнок закончит школу, а вы уже пенсионерка. А ещё в ВУЗе учить- потянете? И здоровье может подкачать
Олеся Вазикова
Очень веский довод.
Медики в этом знают как помочь, да и процесс сам по себе довольно занятный - работайте над этим ) Удачи !
Подруга недавно в 43 родила. Говорит что в роддоме полно женщин за 40. Прото отпустите ситуацию и не парьтесь по поводу беременности. Как только успокоитесь так и на огурчики потянет)))) Почитайте мнение психологов по этому поводу. И вообще нам года не беда коль душа молода))))))
Cнежана Галкина
Ну да- душа молода. А ребёнок пойдет в школу, когда маме будет полтинник!
Надежда Костылева
Психологи и обеспечат безбедную и счастливую жизнь! до пенсии!
поздно в 40 лет мы все уже больные а дальше больше
здесь и в 50 напишут рожать а растить и поднимать учить придётся вам, а там и пенсия и как
здесь и в 50 напишут рожать а растить и поднимать учить придётся вам, а там и пенсия и как
Надежда Костылева
Щяс завижьжьжят--роды омолаживают...
Это хорошо с трибуны Мавзолея советовать--куда и как идти стройными рядами
Это хорошо с трибуны Мавзолея советовать--куда и как идти стройными рядами
Aleks *****
ну чтож вы так всех под одну гребенку гребете- полно в 40 лет здоровых женщин)))) если вы больны, то зачем по себе судить обо всех?? особенно здоровы женины, которые за собой ухаживают)))
Ясное дело не поздно!.. Было бы здоровье и желание!))) .. Я третьего родила в 38..( но я в Европе рожала).. Так со мной в палате все старше 40 были!)) одна с 6-м мальчиком, все имя с мужем подбирали целыми днями, а потом все 5 рыжеволосых с папой пришли забирать братишку!)) женщине лет 45, а может и больше!)))
.. Я тут вообще сколько на осмотры не ходила, девушек молодых вообще не видела!.. А вот женщин за 30 и постарше.. Полным полно!...))
.. Я тут вообще сколько на осмотры не ходила, девушек молодых вообще не видела!.. А вот женщин за 30 и постарше.. Полным полно!...))
Пф))). В 40 лет отползать что-ли в сторону кладбища?)))) Хотите, потянете? Рожайте!!!
Нормально. Дети моложе внуков. Трое знакомых на это решились. В 46 лет родила бывшая коллега первую и единственную дочь, без мужа. Почему нет?
Татьяна Баядилова
А вы случайно не знаете, если у женщины приобретенное органическое поражение мозга, очень серьезное связанное с гибелью нейронов и чего то там ещё,то это как то может сказаться на плоде, ребенок не родится умственно отсталым?
Не слушайте вы никого. Рожайте. Это ваша жизнь. Ваш ребенок. Все равно всегда будут осуждать и всегда всем будет все не так.
Вы не поверите, но таких женщин много. Я имею ввиду рожающих после 40
А надо ли?! уж если так хочется какашки понюхать возьмите с дет дома ребеночка.
сложнее найти от ково)))))))))))
...не поздно, сложнее...
нет конечно
Нормально)))) сложновато конечно
Я считаю никогда не поздно, если есть желание! У меня одна знакомая в 40 родила мальчишку, вторая 38 сейчас 31неделя.
Никогда не поздно
Похожие вопросы
- А в 40 - поздно рожать?
- да почему тут почти все говорят, что в 30-35-40 лет рожать поздно? (+)
- А в 40 лет рожать будет уже поздно, да? +++
- В 40 лет не поздно рожать? Старшему 18 лет.
- Поздно рожать в 35-40?...Второго)
- Я думаю в 40 лет поздно рожать!А вы?
- А в 38-40 лет уже поздно рожать третьего ребенка?
- В 37-40 лет еще не поздно рожать детей?
- скажите не поздно рожать в 40 лет при наличие двух разнополых детей?
- Не поздно ли в 40 лет рожать первого ребенка?