Беременность и роды
Во сколько месяцев с ребенком можно играть в ладушки ?!)
с рождения можно играть в ладушки, читать книжки, петь песни, показывать игрушки и картинки... просто реакция у месячного и восьмимесячного будет разной... обычно после 6-8 месяцев детки сами начинают в ладошки хлопать в этой игре... а играть полезно в любом возрасте! удачи!
Наташа Мануйлова
Спасибо, играем )))
пока играем в кулачки и фигушки - 2 месяца нам
как только он отвечать начнёт, как моторика ему позволит - пробуйте время от времени, сами поймёте
Наташа Мануйлова
Спасибо, да пробую, пока не выходит что то ,) зато в " ку ку" любит играть : смеется ,,))))
странный вопрос, А потом спросишь - когда ему можно улыбаться ?
Наташа Мануйлова
Я имею право задать тут все что угодно ,)) не нравится ---не отвечайте,,,)
С полугода начали учиться в 7 уже играл.. и сороку делал))
знакомая частенько играла с сыном в такую игру, так он и повторять за ней рано начал... месяцев в 7 наверное прихлопывал... я как увидела, тоже начала припевать) но научился хлопать в ладошки только в год)))
играть и напевать можно с рождения, так быстрее малыш начнет реагировать на голос. Ладошками похлопывать тоже можно каждый раз, когда переодеваете, делаете массаж, когда лежит на спинке и не спит. Больше разговаривайте ласковым голосом. Берите ручки малыши и хлопайте ими приговаривая "ладушки". Вот увидите, ему это понравится в любом возрасте
Наташа Мануйлова
Я все это делаю с рождения ))).спасибо ))'
Марина Редькина
Здорово! Значит, вы очень хорошая мамочка :)
Я начала в 6 месяцев со своей играть. В 8 она уже самостоятельно их делала.
с 6 месяцев. первое обычно это Уточка.
Наташа Мануйлова
А что это за игра ,?)
мы с полугода начали. точнее он сам за нами повторять начал.. а играть начали показывая ему с 4х
Как сидеть начнет) месяцев с 7.
Наташа Мануйлова
Спасибо