это какая группа овуляшек придумала... им и рожать в кайф, и от токсикоза они тяащутся....
Это суровая необходиомсть. Доля удовольсвтия в ней конечно есть, но больше моральная. А физически это больно, неприятно и привязывает к ребёнку крепче каната.
Беременность и роды
Недавно прочитала, что для женщины-кормление грудью это ни с чем несравнимое удовольствие. А вы с этим согласны?
Ирода Худайкулова
а мне не было больно, было приятно, кормить я любила, обоих кормила почти до года
Месяц пытки. Потом - ИВ.
Наталия Гриднева
А почему пытки?
Не согласна)
Makpal Esenalieva
Для меня--просто истязание организЬма... как моего, так и детского --перешли на ИВ
интересно, кто тот умник, который это написал, морально может быть и удовольствие, а вот физически, особенно в первые месяцы- очень сомневаюсь
Ната Фастунова
Вообще грудь готовят к кормлению. Тогда больно не будет.
Наталия Гриднева
Это точно.. у меня соски болели поначалу жуть
Удовольствием я не могу это назвать ;) но да, мне приятно громить дочь ;) особенно когда она меня не кусает ,,,;) сейчас вот уже 4 ый день не кормлю ее, даю смесь - очень скучаю по кормлениям естественным путем ;),,,,
Наталия Гриднева
Громить дочь))
А у меня молока мало стало, переживаю уже (
Если все идет без проблем, то это приятный момент особой близости с ребенком. Но ни с чем несравнимое удовольствие, это, наверное, слишком сильно))
Это единение матери и ребенка. Понимание и любви.
Я не ощущаю блаженства )))
Привет!.. Я да, Получала удовольствие и не только моральное!.. Меня вообще процесс кормления очень расслаблял, засыпала даже от этого..)))
Наталия Гриднева
Привет. Здорово))
Да, моральное.
удовольствие в том плане, что грудь наконец-то облегчается от накопившегося молока
Как то удовольствием это не назовешь.
Makpal Esenalieva
Да это пишут экзальтированные выжившие из ума бабки
Неееееет
не могу назвать это удовольствием, но определенная атмосфера-безусловно)! Это своя личная интимная среда) где мама и ребенок могут наслаждаться друг другом)
обалденное удовольствие, когда грудь налита молоком и наконец-то опустошается...
Удовольствие.... ну не знаю. Кормлю ребенка.... получаю, скорее, моральное удовлетворению... даю ребенку самое лучшее
Откормила четверых, каждый раз получала ни с чем не сравнимое удовлетворение. Удовольствие тут со всем ни при чем
Makpal Esenalieva
Вааще не представляю, как это и что??? 2 сына... молока не было--текла синяя вода... принимали всяческие серы для установления лактации--в итоге ИВ
Не знаю... Мы с ребенком измучили друг друга на протяжение двух месяцев: он отказывался от груди и кричал, а я сидела на строгой диете (диатез был сильнейший в первый месяц) и срывалась на всех. Отказались от ГВ, перешли на ИВ, вздохнули с облегчением, многих проблем избежали и стали спать ночью.
А подруга испытывает несравнимое удовольствие...
Makpal Esenalieva
Моя соседка похудела, как швабра, ее колыхало из стороны в сторону--но она геройски кормила сына... почти до года....
а зачем?
Дааа.
Для меня это удовольствие, ребенку хочешь отдавать самое лучшее. хотя кому как)) для меня лично радость и удовольствие, ведь не химией его кормите, а своим родным