Беременность и роды
Вес ребенка в 6 месяцев 10600,рост 70см
Это нормально? Он сам садится с положения полулежа, переворачивается редко, встает на четвереньки, раскачивается. Стоит не долго если поставить на опору. Не знаю что еще написать. Врач ничего не говорит
Мой в 5 мес был 9,5 кг и 71 см. Сейчас уже 6 мес, во вторник пойдем к врачу - узнаю новые цифры. Крупный, бошкастый, в круглыми щечками, ножками-варениками и пухленькими "окорочками")) При рождении весил 4200, рост 56. Лихо переворачивается со спины на живот через оба бока, обратно - пока только один раз. Садится из положения полулежа, из положения лежа очень пытается сесть, но пока никак. Но если дать два пальца в руки - быстренько подтягивается и садится. Сидеть по сути еще не умеет - заваливается вперед, голова тяжелая, опирается на руки, но через некоторое время падает на бок. Также за пальцы встает на ноги, стоит, покачиваясь, счастливый донельзя) Ползает помаленьку назад, крутится лежа на животе и на спине как юла (в кроватку кладем головой в одну сторону, среди ночи уже в другую). Пытается ползти вперед, привстает на четвереньки, раскачивается... и уползает назад)) На четвереньках не стоит.
Так что, как видите, ваш малыш в абсолютной норме, не хуже и не лучше других. В 6 мес невролог смотрел? Все нормально? Ну и растите на здоровье! Как пойдет-побежит, к 1,5 годам вытянется и толстяком не будет, будет такой же дрищ, как все дворовые мальчишки))) Старшего пришлось на плавание отдавать в 3 года, а то весь худенький такой был, а в младенчестве тоже пухляк)
Анастасия Поротикова
У меня все в точь точь как вы описали!)) и весил он так же в 5 месяцев. Единственное то, что он переворачивается редко и сидит практически хорошо))) К неврологу идем после праздников, думаю сегодня. завтра позвонят пригласят нас), а в остальном спасибо что поделились)
Вот табличка....
у меня дочка в год весила 10,5...80см....

ого, как раскормили
крепенькай однако)) мой дрыщи 10 кг токо к году набирали..
Это достаточно много)
Но хорошо) Крупный
Анастасия Поротикова
Блин, я переживаю так (((
Мне кажется ничего страшного, да вы крупные, наверно есть в кого . Мы в 6 месяцев весим 8 кг, но у нас девочка ;) у знакомой малыш в полгода тоже 11 кг весит,,, она не переживает ни капли ,, вы кормите смесью,?
Анастасия Поротикова
Да смесью, и прикорм уже давно введен)
Эльмира ***
Светлячок! приветик ) в 6 мес вес ребёнка 8 кг соответствует норме. У педиатров существует такая "формула" про вес ребёнка : в полгода-полпуда. Паратрофики с перебором веса впоследствии чаще болеют. От меня письмо в почте посмотрите ))
Бутузик такой хороший! Не выглядит перекормленным, тем более рост 70))
Анастасия Поротикова
Спасибо)
дочкам 8 месяцев 12.800 и 11.475 кг
ого! ну вроде все делает, что надо... с возрастом все равно они не так вес набирают, начнет ходить, вообще в одной поре будет
Это нормально, у нас вес был в 5 месяцев 10,200 на гв, врачи говорили, что нормально. Сейчас в год и 9 вес 11,500.
Анастасия Поротикова
Ого в 5 месяцев) во сколько пополз?
Богатыри вы)) нам почти 6 мес - 7 кг.. и итого пока не-делаем, пытаемся..
Анастасия Поротикова
Ну у нас папка здоровый), а что именно не делает?
нормальный бутуз, сладкий такой и наверное весь в перевязочках, начнёт ходить похудеет
Лиана Каракалова
Спасибо за фото, правда сладкий пресладкий и красавчик.
упитыш
Анастасия Поротикова
Много сильно?
У меня сын в год 9660 весил и рост 75 был. Мне казалось довольно хороший он. Тяжело наверно ползать ему будет начать и с лежачего положения сесть. У сестры сын в 10 мес весит 13600,не ползал уже ходит но ему очень тяжело. но он и родиося с весом 5100 гр