Беременность и роды
Встречали ли вы уже такое? Ребёнок, почти 6 месяцев переворачеватся самому не полуачается, вес 9800 кг, рост 72 см.
В 6 мес. вес был 9300, рост 73 см, ходила по кроватке и вдоль дивана. А переворачиваться начала сама на живот в 2.5 мес. и обратно через пару недель. Вес в 3 мес. был 7300. Вес тут совсем ни при чем. Заниматься ребенком надо.
Мои дети в 6 месяцев уже сами сидели и стояли в кроватке.
У меня дочь в полгода весила ровно 9 кг и рост был 69 см, переворачиваться стала около 5-ти месяцев. Так что вес тут ни причём. Обратитесь к неврологу.
Вес большой. У меня также было-сел поздно, ползать, почти не ползал (тяжело было) , зато пошел в восемь месяцев.
это не от веса. моя тоже такого веса была в 6 месяцев и прекрасно переворачивалась в 3 месяца еще, в 6 месяцев сидела, в 7 ходила держась за кроватку.
Но и такое бывает. таких деток ведут к невропатологу, он прописывает обязательно массажи и может лекарство назначить. После массажа у деток сразу прогресс начинается))
Залежался. . массажи поделать надо
Общий массаж нужен. Невролог направит, правда на массаж всегда большая очередь в поликлиник. А вам бы поскорей. Узнайте у врача, где можно сделать платно. Нам прописали массаж от давления, но после курса (10) ребенок с легкостью ворочается с живота на спину и наоборот, поднимается на ручки лежа на животе и чуть ползает. А ребенку 3 месяца всего. Очень заметен результат.
Нет