Беременность и роды
Стоит ли послушать доктора и кушать больше, если. ..63 кг Рост 175 см Почти 11 недель беременности.
А я вообще не понимаю при чем тут ваш рост и вес? Он у всех разный, может в весе не прибавляет вот и советует доктор, да и ребеночек на 11 неделе не может весить 1,5 кг)
Наталья Олеговна Тягнирядно
Так и есть. Я за 6 недель похудела
Нет.
Есть по аппетиту. Питаться полноценно и разнообразно.
Ребёнок сейчас меньше, чем 1,5 кг.
----
Ваш вес вообще не влияет на вес и на здоровье плода, если питаетесь полноценно. При грудном вскармливании тоже. Чтобы было много молока есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ: ребёнок должен подолгу сосать грудь. Частые прикладывания подолгу, все, нет других способов. Все чаи и апилаки - вранье. Если будете часто давать грудь, то хоть вы вообще не ешьте, а молоко будет и будет нормального качества. НО! Ребёнок будет вытягивать из вас, и при грудном вскармливании тоже, вы можете лишиться здоровья, если не будете есть полноценно. Не много! А полноценно! И ещё многим бывает трудно худеть на гв, потому что гормональный баланс такой, что постоянно хочется жжжрррать, ещё хуже чем перед месячными. На ребёнка много энергии тратишь, хочеццо кушать.
Ребёнок сейчас меньше, чем 1,5 кг.
----
У вас и для небеременной недобор веса.... Ешьте конечно. Не надо много, просто более насыщенную белками и медленными углеводами пищу, увеличьте калорийность питания. Вам обязательно надо набирать вес. Малышу не из чего строить свой организм при таком весе.
Наталья Олеговна Тягнирядно
Нет уж. После того как грудью откормлю буду стремиться к 57-58 кг
Ешьте сколько хотите)
И какие 1,5 кг на 11 неделе?? Вы откуда это взяли??
Вот таблица примерного роста и веса) мой богатырь около 100 г кажется был в 13 недель) так и родился под 5 кило) куда уж больше))

докторов слушать ни в коем случае нельзя! Это враги народа. Они стремятся уничтожить всех тех, кто к ним обращается
Ну в вашем случае я не слушала бы, вот если говорили что вы много едите, надо снизить, то тут можно прислушаться. Я с первой до 20 недель набирала по 200 грамма за 2 недели. По статистике это очень мало, мне слово никто не говорил. Зато потом понеслась)))
Ну хочешь если здорового ребенка, то слушай. Не обжирайся только.
Наталья Олеговна Тягнирядно
Ребенку не калории а винамины и протеин нужен. Логично? И вес у меня нормальный.
не в количестве еды дело
купите разных орехов и в блендер, по 2 ложки ежедневно,
чтоб все микроэлементы былив крови
вам надо есть творог и яйца. мясо и зелень для здоровья потомства
насыщать организм калием, йодом и кремнием особенно
тогда у малыша иммунитет будет!
попутно:
Инсульты и инфаркты поражают человека при содержании кремния 1,2 % против 4,7 %.
Сахарный диабет может возникнуть, только если кремния 1,4 % и менее.
Вирус гепатита может прорасти, если содержание кремния опустилось до 1,6 %.
Рак приходит при 1,3 % кремния.
Для адсорбции шлаков, поступающих из кишечника, тоже нужны коллоиды кремния, которые образуются только при достаточно определенной концентрации кремния в крови и в кишечнике.
Снижение концентрации кремния в соединительной ткани приводит к поражению сосудов, атеросклерозу, нарушению прочности костной ткани.
При недостатке кремния снижается усвояемость кальция, железа, кобальта, марганца, фтора и других веществ, и в организме нарушается обмен веществ.
чтоб все микроэлементы былив крови
тогда у малыша иммунитет будет!
попутно:
Рак приходит при 1,3 % кремния.
Наталья Олеговна Тягнирядно
Спасибо за информацию. Очень полезная информация для меня. Только скажите а разве вес маленький 63 кг на 11 неделе? По моему в самый раз