Беременность и роды
Можно ли кормящей есть кальмара отварного, тушеную капусту макароны майонез, чечевицу?
Какие сорта рыбы можно и в каком виде или напишите какие нельзя
вареники с картошкой можно, творожок, сырники, ватрушки и пр. но, если много теста, то надо пить соки, морсы, компоты и есть чернослив и изюм... орешки и семечки
рыба полезна
кальмара отварного можно, он нейтральный,
креветки - можно! но рыбу лучше, рыбный суп с пшеном или рисом,
карпа можно в духовке, окуня - плотву-щуку и пр Корюшку и дораду, хека и т п
тушеную капусту = понемногу или избегать! так как от неё газы и колики - там сера,
а в супе - можно.
макароны - сколько угодно. но с помидорками или кабачковой ) баклажанной икрой
майонез, иногда и в меру, со свёклой
чечевицу - осторожно ...даёт газы
картофельное пюре хорошо, тушеные овощи, творожок, запеканки пирожки с капустой можно... с яблоками - полезнее
рыба полезна
а в супе - можно.
майонез, иногда и в меру, со свёклой
чечевицу - осторожно ...даёт газы
Алена Ковила
Свеклу можно? она ж красная
всё можно
Алена Ковила
прям все?
от майонеза я бы отказалась, если домашний- только на перепелиных яйцах.
Чечевица и капуста- пробовать по 1 и наблюдать, т. к. может вызвать брожение
кальмар вроде не аллергенный. Но тоже лучше попробовать его одного и посмотреть. Макароны, как и любые крупы- без проблем. Рыбу можно (лучше не жарить), икра- аллерген
Капусту и майонез не
сырую рыбу не желательно, и просроченную, остальное можно, почему нет-то??
Алена Ковила
аллергия или пучит
Кальмара и макароны - можно, остальное - отказать. Рыбу можно в отварном и запеченом виде, белую, речную.
если очень хочется можно все, но в меру. я ни в чем себе не отказывала
отварную или на пару рыбу можно, капусту нет - будет вздутие животика у ребеночка, макароны 1-2 раза в неделю, так как это мучное, майонез вообще нельзя