Беременность и роды

Можно ли на такси ехать в роддом? Или как?

Если рожать бесплатно, но хочется именно в конкретном роддоме...

Как я поняла, скорая только в ближайший повезет... А если я хочу в другой?
Можно ли такси вызвать?
..едте на чем хотите..)... если рядом хоть пешком идите..).. главное вовремя в роддом попасть..)..
Айгул Токтобаева
Лучший ответ
Да хоть лимузин
хоть на чём приезжайте, с родовой деятельностью примут везде.
А что может помешать?
Ирина Ярута
Есть риск, вдруг не возьмут. Может, позвонить предварительно.
Даже на оленях можно, никто не запрещает.
Скорая повезет в любой, если есть места. Это Ваш выбор по медицинскому полису страхования - любой роддом.
Марина Нсанова Ну это хорошо. А то я думала скорая только в ближайший везет. То есть, когда скорая приезжает, можно им просто сказать в какой роддом я хочу? А если в нем мест нет, то я могу другой сама выбрать?
Можно, моя подруга так и ехала... а у нее воды отходили)) домчал быстее ветра, что б не родила в такси: -)
Повезти-то повезет, вопрос в другом-примет ли роддом. Если хотите в конкретный-договаривайтесь заранее с роддомом (на платной основе-не так это дороого как кажется) и пусть туда хоть скорая хоть такси везет. Мы так и сделали.
везде примут хоть на чем приедете - я оба раза на скорой
Galina Rudenko
Такси бабу в родах не возьмет.
Анна Рыбалкина Кто сказал?
Мария Присяжнюк Мы с дочкой такси вызвали. С конкретным роддомом была договоренностьА то скорую можно до китайской пасхи ждать. Повез. Роды были первые но суперстремительные. Полчаса до роддома, полчаса там и родила.
Я первый раз ехала на такси, второй раз на муже. Туда, где хотела рожать. Мне повезло, оба раза не было очереди и места в родоме были. А скорая, насколько я знаю, не против повезти вас в желаемые родом, если он в том же районе и в нем есть места. Но это уже зависит от фельдшера и водителя скорой.
У меня подруга вообще номер отмочила. У нее ПДР было на 16 июля. 15 число утро. В 6 утра у нее начинаются схватки с интервалом 1 раз в 20 минут. Она молча и красиво провожает мужа на работ. Потом собирает ребенка, отводит в детский сад. Возвращается домой. Собирается и едет в роддом на трамвае в другой конец города. Так что можете хоть на такси хоть на трамвае хоть пешком прогуляться
Сестра на такси ехала в роддом, водитель ей по пути ещё и попить покупал....
У вас родовой сертификат есть?

Родовые сертификаты предоставят беременной женщине возможность выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учёт и наблюдаться по беременности, а в дальнейшем и родильного дома.

Берите родовой сертификат и бегом в тот родильный дом, в котором хотите рожать. Они вас с радостью примут )))
Гульж Я