Беременность и роды
бесплатные медикаменты во время беременности
Перед родами узнала, что в жк выдавали бесплатные медикаменты- лекарства, витамины. у меня беременность тяжело протекала, а мне ни одной витаминки не выдали, причем я даже и не знала о том, что выдают. Так обидно ((( могу я сейчас, после родов пожаловаться на врача?
У тоже была довольно обидная ситуация: несколько раз выписали витамины и то, после того, как я в кабинете расплакалась (были причины, суть не в этом). Пришла получать - а мне говорят "такой препарат мы не получаем уже несколько лет". Второй рецепт получила уже на очень большом сроке, еле доковыляла до аптеки, дала рецепт, и получила ответ "у нас этот препарат - по 5 штук за месяц. Что у вас там за врач? Знают же, что в начале месяца сразу разбирают". Так обидно было.
Зато в очереди к врачу видела как сидят обсуждают витаминки, которые им врач выписывает каждый месяц и как они их пьют, всякие всякие разные. Когда я спрашивала, можно ли мне другие витамины, например кальций, она мне сказала, что то, что выписывают - мне не подойдет, мне подойдет никомед. Очень мило, ведь дамочки в коридоре именно никомед по рецепту и обсуждали.
Пожаловаться, я думаю, вы можете, но это вряд ли что то изменит, вам это даже никакой отдушины не даст, всю кровь там высосут еще и обвинят в чем нибудь. Тут повязаны все - от акушерок до главврача, они строго знают, кому что выдавать, кто потом принесет "благодарность", а кто просто скажет "спасибо". Возможно, в какую то вышестоящую инстанцию можно было бы пожаловаться, но опять таки, это очень муторно, там чтоб что либо доказать нужно много усилий. Поэтому, самый верный вариант - это оставить такое поведение на их же совести, все их гадости в жизни вернутся бумерангом
Я получала витамины для беременных, кальций, йод в виде таблеточек....
У нас выдают всем бесплатно Витрум.
если есть возможность встать на учет в другую жк, вставай. и жалуйся на жк в котором тебе не выдали бесплатные медикаменты. если нет возможности в другую жк встать, то смысла нет жаловаться. если только попробовать анонимно на жк пожаловаться если не хочешь чтобы тебе твои положенные бесплатные медикаменты выдали. скорее всего бесплатные медикаменты выдавали строго одиноким беременным, будущим матерям-одиночкам. и беременным малолеткам. замужним беременным бесплатной помощью не разбрасываются
писала сегодня уже про это...
у нас выдают малоимущим, а если зарабатываешь 10000тыс на человека - извини-подвинься, а то цыганам не хватит, в жизни ни дня не работавшим и рожающим дважды в год
Ирина Фролова
В роддоме все девочки говорили, что выдавали, причем не по одному разу
Мне куча всего выписали на 30 недели, когда уже все это я купила и пропила. Когда я пошла жаловаться заведуюшей на кучу платных анализов, она мне сказала: "Не сдавай. Это не обязательно"
а зачем??? вам к ней еще идти за справкой о кормлении ребенка (при гв) ...у нас в жк спросишь выпишут, а не спросишь промолчат