Девочки, я беременна (срок совсем маленький, 6 неделек). Работаю дефектологом в детском саду. Сегодня заметила, что работать очень тяжело. Вроде бы и не болит ничего, но усталость дикая, очень хотелось спать. Такое ощущение, что с ног падала.
С детками работать надо, а я не могу, у меня глаза слипаются и язык заплетается.
Читала, что на маленьких сроках такое бывает. А когда пройдет? И вообще нормально ли это?
И главное: как пережить этот период?
Беременность и роды
Работа во время беременности
у меня в первом триместре была дикая усталость, тяжело было даже встать с постели. Все время хотелось спать и очень не хватало кислорода особенно в автобусах. к началу второго триместра стало лучше.
это нормально на таком сроке) у всех по разному.)
Пойдите на больничый
Не хочу вас расстраивать, но у меня это состояние так и не прошло до конца. Всю беременность очень спать хотелось, бывали конечно проблески бодрствования, но не на долго. Заставляла себя работать и по дому всё делать. Конечно после 20-ти недель состояние, сравнительно, улучшилось. Как только можете, сразу ложитесь и набирайтесь сил!
после 16 нед пройдет, может раньше, кроме сна ничего не поможет, есть возможность-спи.
Вашему организму приходится очень много работать, чтобы малыш рос и развивался. Многие чувствуют себя усталыми, обессиленными и даже истощенными. Это особенно ощущается в первые месяцы беременности, когда организму приходится приспосабливаться к гормональной перестройке. Во втором триместре усталость обычно отступает, но если вы работаете, то можете и не почувствовать этого облегчения.
По мере приближения родов на вас, вероятно, снова навалится чувство усталости. Из-за увеличения массы тела и других сопутствующих беременности обстоятельств, из-за шевелений малыша и общей эмоциональной возбудимости многие женщины на поздних сроках также страдают от бессонницы.
Следите за уровнем сахара в крови! При гипогликемии (низком уровне сахара) возникает упадок сил. Постарайтесь есть часто маленькими порциями и не пропускать приемы пищи, особенно завтрак. Всегда носите с собой какую-нибудь еду, чтобы можно было перекусить и восстановить силы. Ешьте продукты, богатые железом, например, красное мясо, овощи темно-зеленого цвета, черную смородину, курагу. Это поможет избежать анемии. Удачи!:)
это анамалия при беременности у кого какая у кого токсикоз у кого жор, кто спит. Сон может сопровождать всю беременность
Было такое. К 12 неделе прошло. Отдыхайте при любой возможности)))
Радуйся скоро ребёночек будет, а спать спать обязательно